Нет выхода.

психология Отношения человек жизнь смерть

Вас несколько человек.Каждый из вас на волоске от смерти.Убийца согласился отпустить лишь троих.Одному из вас придеться остаться,что бы выжили другие.Пожертвовали б вы собой?
Ответы:
нет
если близкие - пожертвовала бы, если нет, то и суда нет!
Ну... это смотря что за люди
ради самих близких пожертвовала бы собой
Я бы нашла способ убить убийцу, ну, или соблазнить :D Что бы выжили все)
Обычные "человеки" или близкие люди?
Не попадаю в такие ситуации
Даже не знаю, что ответить.
Согласен со всеми вышеотписавшимися.
"Пилы" пересмотрелись?
Нет. Был бы у меня ребенок, - только бы ради него пожертвовал.
Чем-то вы напоминаете мне меня в далёкие, славные годы, ANGEL_X. :-)
         Тогда я выдумывал всякие нелепые ситуации, в которых предстояло принять нелёгкое решение, в основном правда, самому мне. Ну, к примеру, лучший друг на виселице, либо любимая, между которыми нужно разорваться. Приходилось, конечно, наделять себя невероятной скоростью, чтобы кивнуть о спасении друга, и вихрем подхватить девушку, мгновенно разделываясь со всеми негодяями. Была и ещё одна нелепая фантазия о том, куда же деть сестрёнок и маму в случае непредвиденного нападения иноземных захватчиков на город. Это необходимо было для того, чтобы сражаться храбро, не беспокоясь о судьбе близких. Для этого мне приходилось выдумывать отца, имеющего уникальный камень-портал, который забирал всех на наш дачный участок (ну и безопасное местечко же я выдумал!), после чего я пользовался окном балкона. Обычно маршрут мой был направлен к дому несуществующей возлюбленной; по пути же, я обязательно должен был попасть в оружейный магазин, преодолев массу трудностей и не раз побывав на волосок от гибели.  После того, как я вооружался до зубов, фантазировать было неинтересно и, чаще всего, я засыпал.))
            В ситуации, представленной вами, выход, конечно, есть. Даже много. Вероятно, нас четыре человека по условию, раз один должен остаться и умереть, чтобы освободить оставшихся троих. Пожалуй, если бы эти трое были женщинами или детьми, мне пришлось бы остаться, чтобы потолковать один-на-один с этим бестолковым убийцей. Но если вдруг этими тремя оказались бы подлые злодеи, в глазах которых только прозрачный дымок, тогда пожалуй я бы ушёл с двумя, и уже будучи на свободе, поговорил бы с ними по душам, о Боге, о Набокове, рассказал бы им о прекрасном, но потом, вероятно, устал бы и пошёл восвояси. Да, да, прозрачный дымок - он такой.
         И всё-таки как-то алогичен ваш убийца. Зачем ловить четверых, чтобы отпустить троих? Поймал бы одного, да и не мучил бы людей своими заморочками. И вообще, нужно всегда таскать с собой в кармане мандаринку. Любой ненормальный, особенно убийца, увидев мандаринку, отпустит целую шайку подлецов без всяких выборов.
         
         :-) Это я так, порассуждал, не спится.
Ради жизни родных людей,НЕ КОЛЕБЛЯСЬ!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.