Зачем некоторые люди убивают себя?

психология Отношения человек Общество смерть

Они думают,что так избавяться от проблем,окажутся с тем,кого любили,но потеряли.Видь так,их душа не упакоится..Останется между миром живых и мертвых..Не сможет найти покоя.Зачем убивать себя,если можно просто уехать куда подальше,туда,где нет того,что напоминает ту причину?
Ответы:
Потому что глупцы и трусы. Самоубийство - это побег по сути, причём вовсе не удачный.
просто в мире есть идиоты и слабаки.
>Зачем убивать себя,если можно просто уехать куда подальше,туда,где нет того,что напоминает ту причину?
Рассуждения школьника? Скажите например, куда можно уехать чтобы не напоминало человеку о раке и что от этого отъезда изменится.
Да и вообще, много существует случаев, когда застраховать свою жизнь, завещать органы и покончить с собой - лучший выход.
эгоизм раз мне плохо пускай и другим будет плохо
у этой людей уже нету ни на что надежды и они убивают себя...
учеными доказано, что ни один психически-здоровый человек не покончит жизнь самоубийством. У меня, например, кишка тонка для суицида.
избавляются от нерешаемых проблем
МАяковский, Есенин
Самоубийство - поступок столь же глупый, сколь и отчаянный. Человек не видит выхода из ситуации, в которой оказался, и от фразы "выход есть всегда!" лучше не станет никому. А уехать... куда от самого себя уедешь? И нет ни рая, ни ада... Вот ты есть и вот тебя нет.
в основном люди убивают себя в состоянии глубокой депрессии, не просто плохого настроения, а тяжелых душевных переживаний, которые сложно описать словами
это не понять, пока не почувствуешь
но я не желаю почувствовать это не кому)
Причиной самоубийства является неразрешимый внутриличностный конфликт человека. Спасение человека в таком состоянии - либо поддержка близких , либо труднейшая работа над собой, предполагающая колоссальный труд по нахождению решения проблемы.
Правду об этом они уже не скажут...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.