Если личность Иисуса выдумали, то почему никого другого равного ему по силе влияния на умы людей больше не придумали?

религия

Почему именно о нем столько проповедуется и не о ком больше? Как смогли так удачно придумать? Кто таким сильным интеллектом обладал?
Ответы:
Завязывайте с ТГК-от него малость тупеют ;)
Двум Равным на Земле не бывать....
"– Нет ни одной восточной религии, – говорил Берлиоз, – в которой, как правило непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. "
Зачем ломать работающий бизнес?
Сейчас уже не поверят, а чуть раньше неактуален новый персонаж был.
Интеллект тут вообще не при чем, лол. Библия проходила множество редакций, если что. В каждой последующей добавляли нечто новое.
Равных Иисусу дикое множество!! Те же Мохамед, Зевс и прч.
Бисер...
Ничего, ничего...
Пройдёт ещё столетие, мусульманское население вырастет, численный прирост коренных европейцев и сейчас уже практически на нуле, и окажется, что проповедуется больше всего не о Иисусе, а о Мухаммеде.
Хадисы, кстати, выглядят более достоверными, чем деяния апостолов.
Да влияние Иисуса не слишком сильное. Влияние Гитлера, Курта Кобейна, Джонна Леннона, Боба Марли, Элвиса Пресли поболе будет.
мне кажется,что Будда и Муха́ммед в наше время не менее популярны.(если не более).
А как же товарищ Сталин?
Напридумывали целые пантеоны.
Но этот проект очень мощно раскручивали, на межгосударственном уровне. И неплохо зарабатывают теперь.
я над этим не задумываюсь. Я знаю, что в религии есть глубокий смысл и мне он помогает жизнь. даже если и выдумали, то не зря


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.