Почему ислама много, а Корана маловато?

религия

Христианства тоже много, но и Библия есть в каждом доме?
Ответы:
Многие не хранят дома Коран, т.к. знают его наизусть.
Хмм, что ты  имеешь ввиду?
> Библия есть в каждом доме?
У католиков до двадцатых годов двадцатого века Библия числилась в списке запрещённых книг. В России, хоть Библию никто и не запрещал, но до полной ликвидации безграмотности, организованной Лениным, держать книги в доме могли в лучшем случаем процентов десять граждан, особенно в сельской местности. Для остальных любая бумага нужна была только на самокрутки.
В том же Пакистане сейчас дела с грамотностью населения обстоят гораздо хуже, чем в России до коммунистов. И кто там будет читать Коран?
>> В том же Пакистане сейчас дела с грамотностью населения обстоят гораздо хуже, чем в России до коммунистов.
Кто читает намаз, несколько сур Корана знает наизусть, правда они короткие. Действительно, как пишет Максим Мавсисисянс многие знают Коран наизусть. Лично я к сожалению не знаю наизусть весь Коран. Но Коран у меня есть.
Интересно откуда вы взяли, что Корана маловато?
Хасана спросили:
- Что такое ислам и кто есть мусульмане?
Он ответил:
- Ислам в книгах, а мусульмане в могилах.
Лично я думаю потому, что сама Библия необыкновенная книга. Только в ней больше чем достаточно доказательств, что эта книга от Бога. Исследуя Писания с исторической, научной, пророческой стороны, можно убедиться в этом.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.