В чем на Ваш взгляд изменится мир и что послужит причиной изменений?

философия общество будущее эзотерика мир


Примечание:
Lupino, а в чём изменится на Ваш взгляд?
Ответы:
Третья мировая, мир как бы станет чище
Мир уже меняется из-за духовной деградации. Из-за потери моральных ценностей. Из-за повального увлечения эзотерикой, магией, мистикой. У многих людей экзистенциальная пустота, потеря смысла жизни. За одно только десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза.
   А экологические проблемы? Человек загрязняет атмосферу тысячелетиями, однако период употребления огня был незначительным. Большое загрязнение атмосферы началось с началом работы промышленных предприятий. Все выбросы в природу вредных веществ,  не только приводят к гибели окружающей нас флоры и фауны, но и усугубляют нашу жизнь на планете Земля.
 Вот маленькое стихотворения актера Николая Чиндяйкина, но которое очень точно отражает то, к чему мы пришли :
        Вот и приплыли
        Яблоко пахнет пластмассой
        Бедный червяк.
Высосут из мира все ресурсы, сядут и задумаются, а поздно будет.
Или ещё что-нибудь изобретут......
Мир уже изменился. ... Вот опять изменился. Только ОТКРОЙТЕ глаза и сразу это заметите.
Мир только изменяется в душе и разуме человека, те кто изменяет мир разумом - уничтожают его, а те кто изменяет душой - делает мир таким как он есть - красивым и загадочным!
люди оставят Мир в покое , обратят наконец внимание на себя .Мир станет лучше,а люди добрее
Варианта будет два и абсолютно неизвестно, какой из них наступит, фифти-фифти. Либо человек исчерпает все ресурсы, морально/нравственно/духовно деградирует и встанет на грани исчезновения. Либо, если он оглянется и увидит, что делает, как живёт, трансформация, изменение в положительную сторону наступит раньше, и на земле будет наступать утопическое общество, кароч рай :). Человек изменится физически, где-то в мозгу, может откроются какие-то скрытые возможности, разовьются.
Только когда он встанет на грани исчезновения, сценария будет тоже два: либо гибель человечества, либо его эволюция. Всё неопределённо.
Причина всему - причинно-следственная связь. А мир изменяется эволюционирая, не взирая на писимистичные взгляды.
Пустое это. Так быстро все меняется. Посмотрите старые фильмы, фантастику. Сегодня мир круче. чем они предсказывали.
Кто мог угадать, что коммунизм когда-либо кончится?
Кто мог угадать сотовые телефоны, интернет?
Мы может только гадать весь потенциал того, что имеем.
Уверен, что банковская система сильно изменится используя интернет, сотовые, пластиковые карты (которые становятся многофункциональными).
На всё  ВОЛЯ  БОЖЬЯ !
МЫ    ЕГО  НЕ  ПРИНИМАЕМ В  РАСЧЁТ, а зря.
Он здесь хозяин, а мы только временщики.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.