Почему у большинства женщин отсутствует художественный вкус?

психология человек общество женщины культура

Понятие «вкус» можно определить как художественное чутье плюс чувство меры и стремление избегать банальностей.
Художественное чутье – это свойство врожденное и затем воспитываемое. Оно, безусловно, есть у многих женщин. Намного хуже – с чувством меры, которое можно определить
как умение регулировать свою эмоциональность в соответствии с
требованиями ситуации и умение критически рассматривать произведение с
позиций логики, а не чувства. С этим у дам уже затыки. Что уж говорить о
поразительной склонности и тяге к стереотипам и банальностям, которыми
страдают абсолютно все женщины!

Примечание:
"Надо полагать, превозносимая вами мера как раз и есть результат воспитания и ограничения..."

Ха, думаете различия между мужчиной и женщиной - это только из-за воспитания? Природные данные не перевоспитаешь

Примечание:
"Всех женщин мира обошел и защитил... бла-бла-бла..."

Вы наверно архитектор какой-то другой вселенной, а в нашей все женщины почти одинаковые. Не зря же есть пословица "Если ты знаешь одну женщину - ты знаешь их всех", правда?

Примечание:
"Природные данные - видимо, гормоны?"

А то что у мужиков есть х.., а у женщин нет - это тоже из-за воспитания?
Ответы:
Надо полагать, превозносимая вами мера как раз и есть результат воспитания и ограничения. С учётом же того, что образование - вещь доступная любому полу и ограничена только личными потребностями и возможностями, вы со своей речью запоздали на век, не меньше.
Женщина, как правило, всю историю сидела дома и воспитывала детей, наводила уют. У неё не было цели познавать внешний мир. Для мужчины же знание и логика были критически важными, от этого могла зависеть его жизнь.
Поэтому женщина не так склонна к философии да и вообще к науке. А от этого же и развивается художественный вкус.
Короче, женщина предпочитает понятные вещи, которые можно реально использовать в жизни. Умение абстрагироваться у неё развито куда меньше.
Нет никакого врождённого художественного чутья, это Вы преувеличили. Бытие всегда определяет сознание, а никак не наоборот. Человек – это всего лишь заложник своей эпохи.
Потому что женщины издревне были потребителями, а не деятелями. А искусство - это деятельность.
Природные данные - видимо, гормоны?
Так говоришь будто у тебя есть.
Откуда такое познание женщих:ВСЕХ?Даже возвёл в абсолют.Сам-то кто?
Всех женщин мира обошел и защитил докторскую по социологии в вопросе наличия художественного чутья у женщин по всему миру?
У мужчин есть то, чего нет у женщин, а у женщин есть то, чего нет у мужчин.
Женщина была создана как дополнение мужчине. Поэтому не ищите у нее мужских характеристик, если бы они были, Вы бы заскучали. В сапогах хорошо, если они разные: левый и правый, а если два правых - неудобно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.