Разумно ли жить в пригороде Москвы, и ездить каждый день на работу на электричке?

Москва электричка пригород проезд

с позиции экономии и экологии
затратно ли это по времени если ездить из Красногорска в центр каждый день?
Многие ли так делают?
Сколько по времени это занимает?
Все то в случаях когда снимаешь жилье либо в черте, либо за чертой города
Ответы:
Разумно или нет, решать Вам.
У каждого человека свои приоритеты в жизни, свой взгляд на вещи...
Кто-то хочет утром ездить на электричке и слушать музыку, кто-то хочет выйти сразу из дома и попасть на работу.
Те кто любят поспать подольше, я думаю должны искать жилье ближе к работе или работу ближе к жилью.
Например на фирме где я работаю, каждый день ездит автобус, забирает и отвозит людей, и мне лично нравится, что я могу спокойно сесть с утра на сиденье, включить любимую музыку на плеере и примерно где-то пол часа, пока едет автобус ее слушать. Даже как-то быстрее просыпаешься и настроение поднимается.
Автобус естественно бесплатный...
А вот в случае с электричкой, нужны затраты на проезд, но это тем не менее дешевле чем покупать бензин для машины.
по 2 часу туди и 2 обратно
4 часа в день- это уже неразумно
Успокойся, так делают почти все работающие в москве, в том числе и я, так что это нормально и вошло в образ жизни типичного московского работника...
а насчёт экологии, лучше жить в чистой среде, чем за огромные деньги выезжать за город что-то снимать ...
зато как приятно дождаться выходных и отдыхать, но меня уже выходные дома или где-то в ближнем леске просто невыносимы..
хочу в город, хочу жизни !!! так привыкла !
НО , конечно, это рано и или поздно надоест, но пока хочется и можется ездить - езди, будет о чём вспомнить в кресле-качалке на закате жизни .... :)
А вообще: заработай денег и делай что хочешь, а т.к Москва самое подходящее место для нас подмосковных гастарба́йтеров, то нам не выбирать.....            :)
Так делают многие. Жилье в Москве-таки не по карману большинству, а во многих пригородах работы не найти.
Это не только для нашей страны актуально, в любом большом городе где угодно много работников из пригородов, которые не хотят работать в сельском магазинчике или водить трактор. Только с транспортом в других странах сильно получше, разве что.
Уверяю тебя, это совершенно нормальная практика. Во всех, ВООБЩЕ ВСЕХ т.е. крупных городах мира солидная часть людей работает именно так - приезжает работать в город, уезжает жить в пригороды. Это называется субурбанизация - когда люди селятся вокруг города в уютных коттеджах, а работать продолжают в черте города. С другой стороны, в России остаётся вечная проблема дорог, которая превращает нормальную практику поездок-на-работу-в-город в передачу "Выжить любой ценой".
"Я живу в пригороде,а работаю в Москве"--из худож.ф-ма! Это очень сложно...А когда же жить!!!Разве что на 2-3 дня оставаться у знакомых,при
этом безпроблемнее можно будет добраться до работы,но это не выход!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.