Кто такие бандеровцы?

Общество история политика Украина Национализм

Прежде чем написать ответ на вопрос: напишите свою национальность и на какой вы стороне.
Кто такие бандеровцы?
Давайте без идеологического бреда, только факты!
Ответы:
Я не знаю. Это факт!
Это по моему те дикообразы,предки дикиобразов из лесов Полесья..Ну плохие очень эти дикообразы, о забыл дописать..-ну очень почему то кровожадные-наверно по генам им передалось
Прежде чем задавать такой вопрос, нужно было о себе написать.
А бандеровцы они и в Африке бандеровцы.
Национальность - украинец, на стороне Украины. Думаю логично :)
(забыл написать в начале, извиняюсь за нарушенный регламент :)))))
никто, звать ни как и уйдут в никуда
Алькатрас Бэйн - дальтонику цвета до лампочки...
И идейному фанатику - факты не мешают жить с убеждением.
Мифические персонажи, которых выдумали в России. В Украине это слово вообще неупотребимо, а кто такой бендера не ответят и 80%.
Да уж, мозг вам Путин промывает конкретно.  Попытка разделить Украину на националистов и пророссистов не сработала. В Украине сформировался новый народ-народ Украины, в который входят все национальности независимо от форм деятельности. Бандера вел освободительную войну, когда Украина была разделенной и не имела независимости. Сейчас Украина единая и неделимая . Если и освобождаться, то от 5-х колон и пророссийских и проевропейских с проамериканскими вместе взятыми. Запугивать людей бандеровщиной тоже, что и в России черносотенцами, народовольцами-террористами. Давайте тогда вспомним деятельность "Боевой организации" Центрального комитета партии социалистов-революционеров, которые топили в кровавом терроре Россию. Бандера в сравнении с ними просто ягненок. Поднятие российским руководством темы бандеровщины пропагандиское, неактуальное и расчитано на советских людей, в памяти которых еще свежи страшилки о деятельности движения последователей Бандеры. Эти события дряхлые, как столетняя старушка. Да и в Украине в отличии от России нет такого терроризма, как у России и надеюсь не будет. Уверен, если что то и будет подобноЕ, упаси нас Гсподь, ТО ЭТО БУДЕТ ИСХОДИТЬ ОТ РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ. Что касается вашего вопроса о себе, то я последователь учения Иисуса Хриса, христианин, и верю, что Украина будет сильным христианским государством, в котором все конфессии христиан объеденят свои усилия для формирования в Украине христианской идеалогии.
Это окатоличенные украинцы-униаты-нацисты, то есть идёт сейчас католическая инквизиция  с ненависть к православным людям, раньше бандеровцы боролись против коммунистов, а сейчас против православия, против русского непобедимого православного духа. Но это всё Америка проплачивает, потому что сама хочет стать мировой державой, и всех загнать в рабство, в электронный концлагерь, чтобы никто  и пикнуть не смел, так что это большая ошибка, что банденровцы ненавидят русский народ. Ребята давайте жить дружно, пусть Абама лопнит от злости.
«БАНДЕ́РОВЦЫ — участники радикальной фракции Орг. Укр. Националистов (ОУН) под рук-вом С. Бандеры. С февр. 1940 — члены самостоят. ОУН С. Бандеры, отделившейся от "умеренной" ОУН А. Мельника. В 1940—41 создавали антисов. подполье на терр. Зап. Украины. В июне 1941 принимали участие в диверсионно-террористич. операциях против партийно-политич. актива, отд. частей, бойцов и командиров Красной Армии. Организаторы и активные участники евр. и польских погромов на терр. оккупированной Украины и Вост. Польши. 29 июня 1941 во Львове провозгласили создание независимого, мононационального, унитарного Укр. гос-ва, после чего подверглись репрессиям со стороны гестапо и СД и вскоре перешли на нелегальное положение. С 1942 вели вооруж. операции против оккупац. войск, полиции и администрации, а также против польского нац. и сов. коммунистич. подполья. В нач. 1943 все вооруж. отряды Б. объединились в Укр. Повстанч. Армию (УПА). В 1945 явились ядром антисов. вооруж. подполья на Зап. Украине, действовавшего до нач. 50-х гг. В 1952—53 ОУН С. Бандеры отказалась от вооруж. борьбы ввиду ее бесперспективности, хотя отд. группы Б. действовали до конца 50-х гг. С кон. 80-х гг. Б. в украинской диаспоре и на Украине — активные участники общественно-политич. жизни, выступившие за выход Укр. ССР из состава СССР и создание унитарного гос-ва, ориентированного на США и ФРГ, одни из организаторов массового движения "Рух". В нач. 90-х гг. Б. — инициаторы создания в Галиции и на Волыни радикально-националистич. военизированной орг-ции Укр. нац. ассамблея — Укр. нац. самооборона (УНА—УНСО); участвовали в чеченском конфликте 1995—96 на стороне боевых отрядов Д. Дудаева, Ш. Басаева и др.»
Яндекс.Словари › Гуманитарный словарь. — 2002
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B
Я русский, Запорожец, на стороне тех, кто сделает нормальное законодательство для малого и среднего бизнеса (интеграция в законодательство ЕС это гарантирует, а интеграция в законодательство ТС усугубит).
Если кратко, то это часть украинских националистов, боровшихся с 30-х до 50-х годов за независимость Украины в подавляющем большинстве против немецкой и советской оккупации, а до этого - за независимость от Польши. О методах этой борьбы можно спорить и они неоднозначны, но вышенаписанное - неоспоримый факт.
Для россии бендеровцы это все те  кто не хочет быть с риссией единой страной. То есть 70-95% украины.
Ну а если по истории то это те кто шол за бендерой во время 2й мировой и после нее.
Ну и для тех многих людей кто думает что бендера воевал на стороне немцев, бендера поседел почти всю войну в немецком концлагере.
бандеровцы - родные братья чупакабры
зловещие
зловредные
злобные
и НИКТО ИХ НЕ ВИДЕЛ!!!
Украинка. На какой стороне? " я живу на правом берегу Днепра" :)
Бандеровцы, это что-то вроде НЛО, ни кто никогда из вопящих и запугивающих их не видел, но все до жути боятся ( в основном благодаря российским сми).
Блох, ты лох, а вылечл бы тебя только Курт Кобейн. Но ты, дятел, только звездун и нифига не поймёшь. Если доживёшь до пенсии, вооружись англо-русским и испанско-русским словариками и переведи:
Парубий и Яценюк - бандеровцы? :)))))))))))))))))))))
Алексей Комаров, растрогали до слёз :))
Намекну, что даже в Правом секторе (горячё любимом Киселёвым) процентов 70 не имеют отношения к бандеровцам, а те, кто имеет, совсем не обязательно таковыми являются. Но зачем Вам вникать в такие подробности?
Бæндеровцы — в настоящее время собирательное название украинских радикальных русофобов (я уже даже не пишу — националистов). Кем были бандеровцы времен Великой Отечественной войны теперь уже не столь важно, идеология себя зарекомендовала лучше некуда. Это факт, но вам, фотографирущимся на фоне флага своих покровителей, ничего не будет стоить назвать это идеологическим бредом. Вы не слушаете, не читаете, не вникаете, только эмоции, собственно на вас и рассчитана пропаганда. Зато с другой стороны, если поискать в ЖЖ, один из ваших состряпал топ-10 якобы неприглядных «фактов» о России и русских. Я только первые два прочитал, понял, что они опровергаются как 2 + 2 = 5, и стало не особо интересно.
Я русский и на стороне тех, кто в любой стране живет и работает, а не жгет покрышки от безделия.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.