А Вы увлекались когда-нибудь записью музыки с радио на аудиокассеты?

музыка Досуг аудио звук радио

Я занимался этим 6 лет - с возраста 10 до 16 лет. Почти круглосуточно слушал радио, выжидая интересные композиции. Так же круглосуточно зевал от постоянного недосыпа. Записал около тридцати кассет (в основном, двухчасовых) и слушал преимущественно их - когда позволял себе оторваться от прослушивания радио. Также тренировался в скоростной перемотке аудиокассет вручную. Правда, результат не помню... кажется, двухчасовую перематывал за пару минут - быстрее одних магнитофонов, но медленнее других (а магнитофонов в квартире было около десятка).
Это было моим самым любимым хобби, и хотелось заниматься только этим :)

А у Вас был подобный период?))

Примечание:
> Alexander V. Tihonov
> PS. Раньше думал что надо молчать когда записываешь с радио на кассету, чтобы свой голос не записать :))))
Это зависит от модели магнитофона. Roadstar 90-х годов действительно не отключал микрофон при записи с радио, что предоставляло дополнительные возможности для забав =)))

Примечание:
Всем спасибо! =)
Ответы:
))) страдали такой радостью а потом еще и переписывали друг у друга)))
нет,9 лет назад увлекался записью с телевизора на микрофон компа,а записывающих на пленку не было исправных аппаратов
у меня родаки когда были инженерами-химиками этим увлекались,у меня не такая счастливая юность была
Да, у меня до сих пор есть несколько кассет с моими нарезками :)
Да. Я записывал юмористические передачи с радио Юность. И потом кассеты эти переслушивал. С телевизора записывал гала-концерты. А двухкассетника у меня не было - поэтому писал на одну кассету. Еще с пластинок писал на кассеты :) вот было деиство весёлое!
Я писал еще на бабины. Тогда касет еще не было...
Брала кассеты у друзей, второй магнитофон и записывала себе.Кассеты с записями было очень трудно достать, а пустые продавались, покупала хорошие японские.
Пленка рвалась так как слушала их часто, приходилось их разбирать и клеить пленку.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.