Для чего Бог дал этому миру Свои заповеди?

любовь Бог мир заповеди

Чтобы людям плохо было или хорошо?!
Ответы:
А это уже каждому решать
Заповеди - это народная мудрость, выкристаллизованная народным опытом путём проб и ошибок. Естественно, заповеди направлены на то, чтобы людям было хорошо!
Посмотрите видео Осипова. Вопрос так же бесконечен как диалектика о вопросе первичности яйца/курицы
Что бы человек знал как надо поступать, а если действует  по собственному убеждению, то на суде ответит за все зделаное.
для того чтобы общество не исчезло не зная без помощи высших сил законы природы и самого человека.
в россии старались раньше жить по заповедям было в семьях 5-6 детей честных довалок призерали.например в нашей станице обмазывали забор краской черной.отступили от заповедей и умираем 1 млн человек в год хотя уровень жизни начало 20 вв ни в коем случае не наш.
Цитирую Писание:
Чтобы было хорошо.
Это как инструкция к пылесосу - как человек должен себя вести.
заповеди - это правила, нормы жизни, без которых человек морально разлагается.
и чтобы человек не уничтожил себя, ему даны заповеди.
А ты уверен что ОН их дал?)
Заповеди дал не бог, а те кто писал библию. И не миру, а людям. Для того чтобы стричь их, доить, а затем гнать на бойню. А они должны не роптать, и уж тем более не сопротивляться, а считать это "промыслом Господним".
P.S. Я не атеист, просто я и не идиот.
Чтобы люди жили в соответствии с ними. Но боюсь людям еще очень далеко до этого
Какой бог?
Такой же халявщик и жулик, как нынешние патриархи, придумал эту лабуду, чтобы жить за чужой счет, вот лохи и ведутся...
Только, если жертв наперсточников называют лохами, жертв МММ - обманутыми вкладчиками, то жертв религии - верующими. Чтобы не догадались...
чисто поржать, очевидно-же
Конечно чтобы было хорошо.
19 В чем же тогда назначение закона? Закон был добавлен позже, по причине греховности людей, и действовал до времени, когда пришел Потомок, который был обещан. Закон был дан через ангелов рукой посредника.
20 Посредник же всегда представляет интересы двух сторон, а Бог один.
21 Так что же, выходит, закон противоречит Божьим обещаниям? Ни в коем случае! Если бы данный нам закон был в силах давать жизнь, то праведность действительно зависела бы от закона.
22 Но Писание говорит, что весь мир находится в рабстве греха, а значит, обещанное может быть дано только по вере в Иисуса Христа и лишь тем, кто верит.
23 До того, как пришла вера, мы были узниками, охраняемыми законом, ожидая, когда эта вера будет нам открыта.
24 Итак, назначением закона было присматривать за нами до прихода Христа, чтобы нам получить оправдание по вере.
(Гал.3:19-24)
Заповеди - это возможность любить Бога на деле. Хорошо ли, молодым от того, что они вступают в завет друг с другом на всю жизнь? Хорошо ли людям, когда они клянутся хранить дружбу? Хорошо ли детям, когда над ними есть строгие, но любящие родители? Лучше ли стало жить сегодня, когда люди обрели независимость от веры в Бога, морали, дружбы и семьи?
Ну мы даже сами себя до конца не знаем, ни своих способностей, ни конкретного предназначения. Не всегда способны с собой совладать не говоря уже об окружающем нас мире. Нам известен такой мизер в сравнении с величием вселенной. А мы уже взялись судить Бога. Если нет веры - нет ничего. Заповеди не народная мудрость а Божья. Народная мудрость нас в могилу сведет, а Божья укажет путь на небо. В конце концов после смерти разберёмся кто был прав :) Поищите цитаты Б. Паскаля... У него есть одна мысль хорошая, когда найдете поймете что имел ввиду.
Заповедь - это закон. Закону подчинен не только этот мир но все мирздание, вся вселенная. Соблюдение закона - порядок. Нарушение - беспорядок и хаос. У Бога есть свобода выбора. Он и нам ее даровал. Бог строго соблюдает законы. Какой выбор сделал ты?
А для чего родители говорят детям не бегайте через дорогу, поздно не гуляйте, не пейте , не курите.
Что бы у детей всё было хорошо, потому что любят .
Заповеди в ветхом завете были одни, пришёл Иисус и просил ещё и врага любить .


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.