Хороший Отец не наказывает ли своих детей?

Бог христианство наказание Отец

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

Примечание:
Вот тут:
http://otvety.google.ru/otvety/user?userid=17266708765738380174

Наверно ты имеле в смысле слова что-то другое чем наказание Бога.

Примечание:
>По вашим словам, человек, игнорирующий истину по прежнему остается сыном и будет иметь участие в вечной жизни?
Если это ко мне, то во первых это на самом деле не мои слова, а из Библии.
Тут о не игнорировании истины, а о проступках верующего человека.
Если ты игнорируешь истину то ты не сын Божий.

Примечание:
элен, это Библия Син. перевод. 1Кор.11, Евр.12.
А вообще мне кажется что вам, да и вообще всем людям, хорошо бы так уйти в пустыню т.е. в место, кто особо вас не будет отвлекать на долгое время и еще раз хорошо прочитать Библию так, как буд-то вы в первый раз ее читаете и ничего о ней вам до этого не было известно. Тогда Дух свободней будет себя чувствовать и есть шанс познать на много больше чем над этим бъются куча теологов.
А потом сопоставлять и проверять сопоставлять и проверять сопоставлять и проверять. И не идти на компрамис. Видь Библия проверенное слово, а современное надо еще хорошенько опробывать на соответствие и на истиность!

Пишите в аську, у меня в профиле контакт, можно будет целенапревленее поговорить.

Примечание:
Пишите ищущие, меня Бог благославил многим из духовной пищи и на мне ответственность не малая. Есть чем поделиться. Не быть очередным посредником, но непосредственно передать то, что также другие передавали...
Ответы:
Я это читал. И что?
.  Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников».

57.  Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.185.  Каждая
душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна.
Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь –
всего лишь наслаждение обольщением.

186.  Вы
непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно
услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много
неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих
делах надлежит проявлять решимость
По вашим словам, человек, игнорирующий истину по прежнему остается сыном и будет иметь участие в вечной жизни?
> Хороший Отец не наказывает ли своих детей?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.