Не работает 3g соединение на Win8/ Что делать?

интернет Компьютеры беспроводные сети Windows 8

Установили windows 8 вместо 7. Работает на ура, если б не проблема с 3g модемом. Хром выдаёт "Веб страница недоступна" в то время, как сам модем мигает "голубым цветом" (мол подключён). Компьютер его видит, но не подключает. Драйвера на модем (Huawei mobile broadband e3131) не запускаются, драйвера на сетевую карту к ноутбуку (hp635) тоже. Вставляю сим-карту в модем другой модели - реакции никакой. Что делать, как устранить проблему?

Примечание:
http://cs620426.vk.me/v620426364/3484/4uFY8gzxQ4s.jpg
скрин диспетчера устройств

Примечание:
Драйвера для модема переустанавливались, пытались поставить для win8. Бесполезно
Ответы:
А в диспетчере устройств модем определился? Покажите скриншот диспетчера устройств.
Не вижу раздела "Телефоны и модемы", а также "LPT и COM порты". Если устройства название которого начинается на Huawei в них нет - необходима переустановка драйверов для модема.
Вполне работает S420/E171/E3131 в 8 со штатным MTS Connect. У тебя какие-то локальные проблемы, я встречал нечто подобное после неверного usb_modeswitch с никсов, но он его не сохраняет, так что достаточно подержать минуту отключённым и переставить connect manager.
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=316811
этот модем не имеет дров под восьмерку, так что вы в пролете, покупайте новый модем или ставьте семерку обратно. ну или покупайте роутер с поддержкой данного модема и будет вообще красота и универсальность. почитай про tp-link mr3020, мелка коробочка. по моему 3131 он поддерживает но на всякий случай проверь по спецификации.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.