Потрескивание/жужание в колонках.

Музыка Техника Колонки Аудиоаппаратура

Когда я повышаю громкость больше 50% начинает потрескивание или лучше сказать "пожуживание"(не знаю как по другому выразить этот звук). Звук этот появляется только в одной колонке (акустическая сис. 5.1). Проблема точно не в звуковухе, так как проверял на других колонках.

Примечание:
Соединения стандартные как у всех акустических систем (кабель зажимается в колонке). Но это не из за заземления. Дело именно в динамике, я просто не могу понять что именно "жужит". Мне кажется что это защитный колпачок соприкасается с диффузорам, но тогда получается что колпачок не плотно прилегает к диффузору. =((

Примечание:
Причем здесь Фильм?? Любой звук, хоть музыка больше 448, хоть фильм HD с великолепным звуком. Здесь техническая сторона.

Примечание:
Спасибо Кэп =)). Можно ли это как то исправить в домашних условиях? Или же сколько примерно может обойтись починка динамика? колонка маленькая (15W)
Ответы:
Объясните схему соединения.
Мне кажется, это из за заземления.
Скачай другой фильм (с чистым звуком).
В таком случае, я думаю, что что-то там отклеилось и при резонансе стучит.
Даже не знаю, но скажу, что у меня 2.0 система. Началось из-за того, что я абсолютно ничего в тот момент не слушал, просто начало потрескивать время от времени, потом при прослушке музыки тоже, и вот уже пару месяце как ни в чем не бывало, само по себе пропало, сейчас все окей. Возможно из-за звука сильного, сильного как раз для таких динамиков, что-то нарушилось, это у тебя, но если и у меня, то как все наладилось, то хз.
А если их не подключать к компьютеру, все равно жужит? Проверь проводку, может провод на что-нибудь наткнулся, а лучше вообще другой провод возьми на ту колонку и подключи - проверь. Если не помогает, то я думаю бесмысленно ремонтировать динамик. Возможно, правда, что он плохо прикреплен к корпусу.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.