Что дешевле выйдет,купить готовый PC или собрать его из новых комлетующих деталей?

Компьютеры железо Общество общение цены

Ответы:
В готовый ПК пихают комплектующие, которые ни один человек в здравом уме не купит. При этом накручивают цену всей сборки. Когда комплектующие выбираешь сам, то сам и цену определяешь, ни за что не переплачивая. При этом есть возможность взять то, что хочешь именно ты, а не то, что залежалось на складе и поэтому вошло в состав фирменной сборочки.
Как правило, купить готовый, выходит чуть-чуть дешевле, чем собрать из точно таких же комплектующих. Крупные сборщики ПК получают хорошую скидку от производителей, и могут себе позволить продавать подешевле.
Из минусов: вы купите компьютер с заявленными характеристиками, частотой, объемом памяти, диска и пр, но он будет оснащен "какой нибудь" материнской платой, "какой нибудь" видеокартой и пр. Как правило, это мегабюджетные комплектующие. Даже производитель меняется от партии к партии. Наличие внутри дополнительного разъема под PCI устройство, или хотя бы свободный слот для планки памяти будет сюрпризом.
Из плюсов: у именитых сборщиков, все комплектующие будут прекрасно работать, не будет никаких несовместимостей и глюков. Все что попадает на конвеер тщательно тестируется в довольно жестких условиях.
Дешевле будет собрать самому из комплектующих (именно купить и самому собрать своими руками). Главное - знать точно что хотите, и не вестись на предложения продавцов аля "нуууу...для начала вам нужен мощный блок питания...". Опять же можно конкретно под свои нужды собрать. Плюс дальнейший апгрейд без потери гарантии.
 ЗЫ для офисных целей все лучше наверное готовый купить самый дешевый
Собрать
Конечно выгоднее собрать самому,на примере брал и открывал ссылку готового собраного ПК и потом уже сам подбирал похожие Комплектующие чтобы собрать самому, вышло на 1000грн(2899,9руб) дешевле в комплектующих
Готовый дешевле, но хуже. Собранный с пониманием всегда обойдется дороже, но будет лучше. Есть третий вариант, брэндовая сборка от HP или аналогичной фирмы с мировым уровнем, будет не топовый по характеристикам, но по юзабилити на голову выше двух предыдущих вариантов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.