Как дома в сибири зимой сторят.

строительство технологии

... ведь мороз за 30 градусов, а бетон и цемент - ониж водой разводятся.- как их заливают, как их кладут. тем более, что вода замерзая - расширяется - все должно трескаться и разрушаться.
Ответы:
они не строят зимой, а если строят то подогревают бетон до затвердевания (специальные установки или же жгут рядом костры)
Да, видел я такое, на мой взгляд - полная бредятина, даже несмотря на подогрев какими-то стальными лентами - они ток по ним пускают от трансформаторов, или, например, видел как асфальт кладут осенью, в полную слякоть, мне кажется тех, кто принимает такие решения или планирует такие действия надо просто увольнять без права занимать руководящие должности и лишать дипломов, если они у них по строительной специальности.
Можно разводить раствор водкой, у нее температура замерзания очень существенно ниже. Или другими жидкостями, которые замерзают при низких температурах :)
Способов подогреть бетон достаточно много, также есть специальные присадки. Конечно получается дороже, но надо учитывать простой рабочих, техники, задержки в строительстве. Иногда не строить зимой совсем получается не допустимо затратно. Стараются работы (конструктив/отделка) по сезонам развести.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.