Какие есть варианты? Скачала книгу на 200 страниц, очень хочу прочитать, но быстро устают глаза...

программы хобби mp3 книга

в библиотеке её нет, а на принтер уйдёт много краски. Пробовала программу говорилка, но она хреново читает, без интонации и очень неразборчиво. Аудиокниги нет такой.. Что посоветуете делать?

Примечание:
А как с мобилы? Есть какае-то прога?

Примечание:
Nokia 5310
Ответы:
С мобильного телефона неплохо читается.
Принтер есть?
попробуй её по интернету заказать, или купить спец. машинку типо телефона на ней книжки читают.
Понемногу читайте. Сделайте дисплей поконтрастнее, а яркость убавьте.
Во первых уточните в каком формате книга. Есть множество решений для разных форматов.
Пользуюсь программами-читалками: ТомРидер, КулРидер и тп
Воспроизводят вид книги с возможностью подстроить яркость, цвет, текстуру фона. Если монитор не лучевой, то нагрузка на глаза не так уж отличается от бумажной книги.
Главное - убавить яркость. процентов до 50 - 60. Сначала будет казаться что очень темно, но вскоре привыкните и будет читаться как с бумаги. проверено опытом - диплом;))
Советую использовать Ice Book Reader. Причём в настройках поставить так, чтобы текст был нанесён на страницы!))
P.S. Да. и какой у Вас телефон?
читай с экрана (ЖКИ конечно), чтение с маленьких экранов (мобильник типа) еще больше утомляет зрение. Читай чаще, но не долго.
В таком случае сохраните книгу в формате .txt (блокнот) и скиньте на телефон. Если я ошибаюсь, тогда в формате .doc (Word). Только не 2007!))


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.