Проблема с runtu

интернет линукс установка не видит адаптер

Установил на старый компьютер (256 ОЗУ, видео 64 мб и все в таком духе) Runtu LXDE 10.04. На компе нет сетевой карты, но имеется адаптер d-link dwa-125, но дело в том, что комп его не видит. Дрова не ставятся т.к. установка не видит адаптер. Устанавливаю дрова через Wine, так как дров на runtu Не нашел. С пингвинами я на "Вы" и посему не могу найти решение данной проблемы. Очень прошу помощи и, пожалуйста, не пишите что-то типа "купи карту сетевую".
Ответы:
Я сам примерно таким же мазохизмом занимаюсь, но у меня 256+512 ОЗУ и видео 128 :)
Если я не ошибаюсь, то устройства через вайн вы не добавите, оно ж должно в системе быть, а не в прослойке между системой и программами винды. Вы выбрали дистрибутив 2010 года, попробуйте что то посвежее.  Рунту основан на Убунту, который в свою очередь основан на Дебиане. Поставьте Дебиан, установите окружение рабочего стола LXDE и пробуйте. Есть еще OpenBox, который еще меньше памяти ест, но в настройке может быть сложнее. Зато если установите самостоятельно, не будете потом искать подходящую сборку себе, а научитесь сами подбирать что вам от того или иного дистрибутива подходит


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.