В США реально увольняют людей, почему некоторые видеоматериалы, пытаются нам объяснить что в США все нормально?

общество политика США государство

Смотрел фильм, Бесценный доллар.
Фильм показывали по центральному каналу и пытались нам показать что кризис на США никак не сказался.
ЗАчем это делается?

Примечание:
Но реально на США кризис сказался. Массовые увольнения!
Ответы:
Сдались тебе эти США... Ты лучше подумай как тебе жить.
Потому что реально кризиса там никто не ощущает. Он есть ток в правительстве у них... А вот у нас реально раздули для "поднятия"  бабла на нем. Баки как работали так и работают ток процент подняли (кризис однако).
Фильм то апрельский. А сейчас показывать могут по разным причинам - тема смотрибельная, например. Или просто проблемы с заполнением эфирного времени.
Если смотреть только лишь на процентные показатели безработицы в США, то в действительности в их истории были и худшие времена. Не преувеличивайте.
И у нас тоже реально увольняют людей. На ТВ пытаются народ успокоить, потому что паника только усугубит кризис. (Хотя добиваются обратного эффекта: чем больше эту тему обсасывают, тем больше народ волнуется). А при чем тут США? Объясняли же нам, что наш кризис был вызван кризисом в США (а мы сами - белые и пушистые). А если в США с кризисом справляются, то и у нас все будет хорошо.
P.S. мнение автора (мое) далеко не всегда совпадает с мнением телевизора!
а в России что, не увольняют?!! и тут даже не пытаются на это внимание обратить... а Вы о каких-то "некоторых материалах" про США
Я вопроса не понял.
То-ли Вам интересно зачем нам кино показали, то ли есть ли кризис в США, хотя сами утверждаете, что есть.
В общем, в стране такая же каша, как у вас в голове и значит про кризис как в америке нам только мечтать можно.
PS
Не смотрите телевизор
Просто они привыкли быть самыми-самыми, типа у них нет проблем. Видишь ли другие им мешают жить спокойно.
K_AHTOH
Как говорится кому кризис, а кому и мать родная.
У меня есть своё предположение на эту тему. Просто месяцами ранее  пропагандисты немного перестарались в очернение образа США и решили немного исправить эту ситуацию, показав тот самый фильм. Возможно, поставлена задача, отрегулировать должным образом рейтинг США в России, поднять его до определенного уровня. Отношение населения к тому или иному событию, политику или какой-нибудь страны регулируется властью. Вот пройдут опросы, выяснится, что 60% россиян положительно относятся к Грузии, а надо, чтобы было 30%, и пропагандистам дадут соответствующую  задачу, чтобы это исправить. Вот и всё. Не исключено, что вместе с фильмом “Бесценный доллар” окажутся в одном ряду фильмы о “прогнившем”, “лопнувшим” и “обрушившемся” долларе на пропаганду всех сортов.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.