Почему желчь ядовитой змеи полезна для человека?

медицина человек здоровье природа змеи

Цитата: "Очень сильное снадобье – желчь только что освежеванной змеи. Это – одно из излюбленных укрепляющих средств китайцев, хотя целебные свойства неплохо сохраняются и в спиртовых настойках. Обладает лечебными качествами и высушенный змеиный желчный пузырь. Даже небольшого кусочка достаточно для снятия температуры, а кроме того, в Китае говорят, что змеиный желчный пузырь размером с палец дает столько энергии, что ее хватает на пару бессонных ночей."

Что именно делает желчь змеи полезной для человека?
Ответы:
Может там сходятся хим. элементы как в каких-нибудь энергетиках? :)
Я нисколько не удивлен. Большинство наркотиков в маленьких дозах очень полезны. Даже лекарственны. То же и с ядами. Удивительных фактов много. Шпанская мушка, потому и называется мушкой, что ее делают толкуя (извините) огромное количество мух. Толи феромоны там зашкаливают толи еще чего. Я не достаточно осведомлен. А если серьезно то лекарства делают, из бивней слонов, из кожи, из слюны, и даже из мочи. Все это ведь химия. ВООБЩЕ ВСЕ ХИМИЯ, если уж на то пошло. Ведь та кислота которую муравьи впрыскивают жаля свои жертвы, считается очень полезной. Медведи ею активно пробавляются, и многие-многие люди. Поэтому факт того что в яде змеи, могут быть полезные свойства, лишь очередное подтверждение чудесности природы. Ведь релаксирующие успокоительные, тоже бывают летальными при передозировке. Все получается как бы наоборот. Капля яда и спасешься. Бочка валерианы и отдашь концы.
Думаю, самовнушение.
Имунитет укрепляет, только не переборщи а то крыша начнет протекать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.