Что такое сайты сателиты? Как они организуются и где их можно размещать?

интернет seo раскрутка продвижение сайтов

Конкретно интересует:
1) обязательно на разных доменах?
2) если на доменах 3-его уровня тогоже домена?
3) каким образом лучше ставить ссылки на основной сайт и сколько их нужно?
Ответы:
на 3ем уровне они теряют свою суть - получение ссылок.
надо создавать на другом домене, чтобы привлечь посетителей на целевой сайт, а также получить несколько дополнительных ссылок. размещать ссылки лучше в тексте сателита, на нужные ключевые слова, не больше 2-3 на страницу
Сателлиты размещать:
- на разных доменах
- на разных хостингах
- ссылки на основной сайт ставить надо в зависимости от цели создания сателлитов :)
Если вам нужен целевой посетитель для основного сайта - то это и баннеры могут быть и ссылки с основных разделов, заголовков
Е если продвижение основного - то ссылки из текста.
Сателлит -это отдельный сайт ( вполне нормальный с числом страниц от 5-10 и до того количества, которое создатель считает нужным),
спутник основного сайта, предназначен для , передачи определенной
части показателей с себя на основной сайт, более широкого охвата аудитории
по спектру предложений основного сайта, в чем то расширяя предложения
основного сайта ( те конкретизируя их). Сателлит имеет уникальный контент, и параметры основного офиса ( сайта ). Число сателлитов в принципе неограничено, но должно определяться целесообразностью - те числом предложений основного сайта,
либо числом групп запросов по которым они помогают основному сайту в продвижении.
"1) обязательно на разных доменах?"
Да, на разных доменах и на разных хостингах (АйПи).
Если основной сайт продвигаете в российских поисковиках. то важно. чтобы сателлиты были в зоне RU
Такой вопрос был недавно [1]. В дополнение к сказанному, хочу добавить, что не стоит увлекаться сателлитами. Конкретно по вопросам (если все же совет не впору):
1. Обязательно на разных доменах, IP, домены должны быть зарегистрированы на разные лица, в разные дни и с разными контактными координатами (телефон, e-mail). Повторов желательно не допускать.
2. Не стоит. Все поддомены поисковиками определяются с помощью одного запроса, т.е. найти забанить все эти "сателлиты" - дело 10 секунд.
3. Ссылки обычным образом: на наиболее релевантную страницу для запроса, не более 1 ссылки на продвигаемый домен на 1 странице, чем больше - тем лучше. Больше - в смысле больше сателлитов, на которых размещены ссылки, а не количества ссылок на одном сайте.
Домены разные
Хостинги разные
Желательно даже регистрировать на разных владельцев
Контент — уникальный или хороший рерайт
Между собой лучше не перелиноквывать
Ссылки ставить из статей (текстов) на разные внутренние страницы.
Анкоры ссылок подбирают соответственно поисковым запросам: 2-3 высокочастотника на главную основного сайта. остальное — на внутренние (которые на основном сайте должны быть оптимизированы под конкретные запросы).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.