Должен ли эксперт давать о себе информацию?

философия ВиО профессии профиль тенденция

К примеру, в сервисе ВиО подавлющее большинство т.н. экспертов считают возможным не давать о себе информации, о своем бэкграунде, опыте, достижениях, званиях, навыках.

Так, здесь часто задают вопросы по медицине и фармацее и получают ответы.

Но, если мы ничего не знаем о том, кто дал свроде бы толковый ответ, то можем ли ему доверять?

А ведь достаточно заполнить в профиле несколько строк и поддерживать их актуальность, согласны?

В качестве примера приведу первую десятку академиков ВиО.

Примечание:
Доверять или нет: выбирая врача, я не смотрю на его звания.
Я узнаю о нем от его пациентов.

Ярлыки - всего лишь пристрастие к тем или иным темам, согласны?

Примечание:
Многие из Вас, прочтя вопрос, заполнять свой профиль сведениями об образовании, опыте, достижениях,
или, хотя бы - дадут ссылку на профиль в социальной сети?
Ответы:
Так ведь кому-то хочется себя показать, а кому-то в шпиёнов поиграть   :)
м, хз. А зачем? Общественные отношения в виде "все серьезные, добрые и друг-другу помогают" - это не для нашего времени и планетки.
Обратите пожалуйста внимания - в профиле пользователя на ярлыки, в которых он является экспертом.
Доверять ему или нет, это ваше личное дело. Консультация здесь проводится бесплатно.
Искать на ВиО и подобных сервисах ответы на медицинские темы рискованное занятие. Даже посещение специализированных ресурсов не заменит визита к специалисту.
Самый популярный, кстати, медицинский ответ на ВиО  - обратитесь к специалисту.
К Дополнение #2
Я не эксперт, но раскрывать себя не буду.
На этом сервисе никто никому ничего не должен. "Это - интернет, здесь могут и на ... послать." ©
Сами должны понимать, что требования указать реальные ФИО, образование, стаж могут быть только на ресурсе, где консультации платные и администрация ресурса в договоре с пользователем должна указывать, что документы экспертов она проверила и убедилась в их подлинности. Ваше беспокойство и понятно и непонятно одновременно. Да, здесь могут посоветовать гильотину от перхоти. Допускаю, что кто-то такой совет может воспринять серьёзно. В то же время, зачем такая голова на плечах если мозгов нет?  Рассматривайте ВиО как частный случай живого общения с незнакомыми людьми. С тем же успехом можно ехать в поезде и узнать от попутчика, как он вылечил у себя сифилис мышьяком, последовать его совету и благополучно перейти в лучший мир. Кто в этом случае виноват? Машинист поезда? :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.