Налоговая, накладные и что с ними делать?

Общество финансы проблема экономика Бизнес

Открыли фирму, продуктовый магазин, все официально, вот только немного непонятен 1 момент. Ведем папку "Накладные" ну туда разумеется все накладные с закупок и т.д., какие еще нужно звести папки, как вести все это, работаем пока что на себя, поэтому опытного администратора нанять не можем, я был бы крайне признателен, если бы опытный человек рассказал какие нужны документы и по каким папкам их раскладовать. Что может вообще потребовать налоговая?
Ответы:
Как минимум: "Отчеты о розничных продажах", "Кассовые документы" (кассовая дисиплина - вещь строгая и караемая штрафами за превышение лимита, не пробитие чека и тд), "Кадровые документы" (у Вас же люди работают?!), "Расчетный счет" (выписки, платежки, требования и тд) и по мере необходимости (например, "Основные средства", "Авансовые отчеты" и т.д.).
А вообще берите бухгалтера, пока срок отчетов не подошел. Отчет у Вас в июле, если Вы не ИП на упрощенке, а бухгалтеру с Вашим бардаком еще и время понадобится, чтобы разобраться. Не тяните в общем. Если финансы и желание сэкономить поджимают, возьмите бухгалтера на удаленке или найдите аутсорсинговую компанию (они, как правило, берут за свои услуги учета немного).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.