Почему мы победили в ВОВ а живём хуже чем в Германии?

Общество история Наука политика война

Ведь это же не честно. Почему мы должны терпеть то что немцы живут лучше чем мы? Почему мы не можем потребовать с них деньги и вещи? Ведь мы их победили и они нам должны, мы же могли вообще их уничтожить. А они вон живут лучше чем мы, сволочи.
Ответы:
в этом виновата Америка, которая сп*здила все золото Европпы
...слишком большие затраты на протяжении многих лет на непроизводительные цели.
также большой объем восстановления разрушенного.
... надо самому напрягаться и искать ответ.
Потому что г-жа Меркель СНИМАЕТ квартиру в жилом доме который охраняет всего один единственный полицейский, власти не набивают себе карманы бабками и раритетами, не строят себе многочисленные супер-пупер дворцы дерибаня для себя бюджет Германии,
Потому. что в Германию съехался "богоизбранный народ"-те же фашисты, которые фактически и победили в войне и организовали себе государство Израиль. да ещё немцы покаялись и дань платят им за то, что еврей Гитлер бросал их в огонь войны за Израиль!
Об этом даже еврей-девственник  Вассерман говорит:
http://www.youtube.com/watch?v=pkNkBoP7YZI
Менталитет раздолбайский вот и живем в ж..пе.
Потому что в отличие от других стран в СССР власть ненавидела свой народ и видела в нем врага, постоянно уничтожая в нем лучших личностей. От чего остались лишь только рабы, которые управляют другими рабами.
Немцы сами себе свою жизнь построили.
Для сравнения. Германия переходит на
пенсионный возраст с 67 лет,и мужчины,
и женщины. Это,как минимум,45 лет стажа.
Никто и не подумает,что можно в рабочее
время своими делами заниматься. Можете
спать спокойно:Германия была изрядно
разрушена, далеко не всегда победили вели
себя достойно. Страна выплатила всё и всем,
кому была должна. Теперь каждый сам за
себя отвечает.
Почему ми живём хуже? Есть несколько причин...
1. Коррупция! - это основа всех проблем. Денег хотят все, и берут все. Но если в других странах их берут, но не все и не всегда, то тут денег хотят в любом случае! Будь уверен, у тебя их попросит каждый!
2. Говенное образование! - образование которое не может дать адекватных и нужных знаний. 95% которых обычная ненужная вода, которую можно просто откинуть.
3. Говенное здравоохранение. - как часто вы ходите в поликлинику? Не часто? А чуть что пытаетесь попасть в платную клинику? Я тоже!
4. Тупая власть (за исключением Путина (ИМХО)) - депутаты которые гоняют тупые законы, и борются с посадкой, тонировкой и ксеноном, заместо борьбы с педофилией!!!
А деньги и вещи с них требовать глупо! Мы будем выглядеть в мире идиотами. Да и как ты это представляешь?
Работайте лучше и будете жить так же, и автовазы будут нормальными машинами если их будут собирать не кувалдой, и дороги не будут за сезон рассыпаться и т.д. и т.п., вы просто с немцами не работали разница между ними и нами в качестве просто космос. Да что там немцы, посмотрите как корейцы поднялись, у них сейчас средняя зарплата 80т.р. а совсем недавно были нищетой, и собирали все что японцам было лень собирать, теперь уже по всему миру свое толкают, самсунг, киа, хунде это уже серьезно. Проблема не в немцах, проблема здесь, посмотрите до какого уровня граждане РФ опустились, конкуренция идет с узбеками и таджиками которые совсем недавно не способны были ни чего кроме как подметать улицы, сейчас они освоились и уже везде, вы о чем какие немцы, уровень качества труда граждан РФ уже на столько низок что безграмотные приезжие больше спросом на внутренним рынке пользуются)))
Россия без Путина!
Мы живём так, как хотим. И совсем не плохо.
А что ты лично сделал для того, чтобы жить лучше? Занимаешься самообразованием? Работаешь по 12 часов в сутки?
Потом все активы были разворованы при распаде СССР.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.