Чем стреляет РПГ?

оружие стрельба

Извините за ламерский вопрос. Чтение википедии ничего не дало, а запутало ещё больше. Короче, спорим тут с другом. Он доказывает, что гранатомёт – это условное название для целого класса устройств, которые, однако, стреляют никак не гранатами, а «пулями» огромного калибра. Я же полагаю, что в гранате, выпускаемой РПГ, присутствует некий заряд, который сгорает, пока граната летит, а остатки этого заряда при ударе об броню танка вызывают взрыв.
А как на самом деле?
Ответы:
гранатой
Вы оба не правы!
В РПГ кумулятивный снаряд, взрывающийся при попадании в цель,  и но он не сгорает при полёте.
Есть гранатомёты  для поражения живой силы противника (АГС) а есть для брони (РПГ)
На этом сайтике вам информации хватит для начала. Впредь по оружию рекомендую не вики читать, а спец. литературу (в том числе сетевую)  ;)
Реактивный гранатомёт, как следует из названия, стреляет реактивной гранатой, которая, как несложно догадаться, движется при помощи реактивного двигателя. Взрыв вызывает детонатор, расположенный на носу гранаты, он инициирует боезаряд, в противотанковом варианте - кумулятивный.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.