Ношение туристического ножа.

законы оружие нож

Купил себе нож для ежедневного ношения (Kershaw Thermite 3880).
Вопрос такой: Нужно ли носить с собой информационный листок (подтверждающий то, что это не холодное оружие (туристический нож)? И что будет если полицейские заметив его у меня будут настаивать на том, что это холодное оружие (говорить о том что не стоит им "махать" перед всеми не нужно, достаю лишь при необходимости).
Спасибо за ответы.
P.S. РФ
Ответы:
Если собираетесь носить при себе в городе, то да - лучше иметь этот листок из магазина при себе. Так же как и раньше было с мопедами.
Нужно ли носить с собой информационный листок (подтверждающий то, что это не холодное оружие (туристический нож)?
- Да.
У вас есть информационный листок на Kershaw Thermite 3880? Можете выложить копию?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.