Является ли такой нож холодным оружием?

Общество закон законы оружие холодное оружие

Потеряла свой складной нож, хочу купить новый - в хозяйстве вещь незаменимая. Кормлю собак на улице - колбасу удобно резать, посылки получаю - вскрывать отлично, фисташки расковыривать вообще шикарно, карандаш подточить)) и кучу еще всего - в общем, сами знаете, такой ножик - вещь оченно полезная. Нашла один, заинтересовал - подскажите, является ли он холодным оружием у нас в Украине, можно ли его будет, как предыдущий, спокойно носить в сумке?. Вот характеристики:

Материал клинка: 8Cr13mov
Твердость: (56-58HRC)
Тип замка: DS (dual security) Liner Lock
Длина клинка: 72 мм
Толщина клинка по обуху: 2,5 мм
Длина в сложенном состоянии: 96 мм
Дополнительные инструменты:
- Открывалка для бутылок
- Шкуродер
- Стеклобой.

Ответы:
В России - точно нет.
Вот тут розписано неплохо. По сути если не будете бегать размахивая, так хоть топор носите.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.