Какой процессор лучше и почему? Как научиться самостоятельно в них разбераться?

Компьютеры железо ноутбук ноутбуки процессор

1. AMD Dual-Core Processor E1-1500 (1.48GHz, 1MB Cache)
2. AMD Dual-Core Processor E1-1200 (1.4GHz, 1MB cache)
3. Intel (R)Core(TM) i5 3230M Processor , 2.6GHZ-3.2GHz 3MB Cache

Ясно, что чем больше GHz, чем больше MB, тем лучше. Но, это-же, наверное не все, на что нужно обращаться внимание? Я так понимаб раз и в первом и втором варианте модель Е1, то тот, который 1500 лучше? Или нет? Что лучше АМD или Intel?
Ответы:
Intel цп может работать как граф проц.
intel
Начнём с того, что E1-1200 - процессор для экономичных платформ, впрочем, как и остальные.
В какой-то степени, Вы правы. Чем больше тактовая, тем быстрее считает процессор. Чем больше кэша, тем реже ЦП будет обращаться к более медленной памяти.
Но с другой стороны, сравнивать напрямую intel и AMD не совсем правильно.
Можно, конечно, воспользоваться результатами тестов, но иногда и они не будут достоверными в реальных условиях.
К тому же, выбранные Вами процессоры (первые два и третий) сильно отличаются как по производительности, так и по потребляемой мощности.
По ссылкам - их описание и результаты тестов.
Если не уверены в том, что нужно - лучше поищите готовые тесты. Не зря же их кто-то делает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.