Как купить нетбук/ноутбук без предустановленной винды?

компьютеры ОС ноутбуки нетбуки

Большинство находящихся в продаже ноутов/нетбуков снабжены виндой, причем довольно беспонтовой (home basic или starter 7), оплачивать стоимость которых совершенно не хочется. Есть ли варианты приобрести ноут в магазине, отказавшись от предустановленной ОС и, соответственно, не оплачивая её?
Интересует практическая сторона вопроса, т.е. реальный опыт.
Ответы:
В нашем городе В Сателлите продают буки с предустаноы\вленным OPEN SUSE, думаю во всех городах, где Есть Сателлит должны быть/
Вот например http://satellit-s.ru/catalog/partinfo.php?pid=0019698&path1=0001936&path0=00001591
Многие производители предоставляют ноутбуки с FreeDOS или Linux. Нужно просто найти максимально подходящую модель в такой поставке. Отказаться от предустановленной Windows не получится, кто же тогда будет оплачивать её стоимость? Магазин что ли?
Самое простое - купить такой ноут в варианте с линуксом или FreeDOS.
Вопрос действительно хороший, потому как 80-90%  ноутбуковидут с предустановенной Windows но вот со стороны производителя, это конечно "плохой" шаг,потому как заведомо завышенная цена ноутбука, это очень неправильный поступок. А по большому счету байтики с виндой, что на ноутах, и наклеичка от мелкомягких, ничего не стоит по себе, а диска с виндой вам ни с одним ноутом не дадут -100%...\
Так что не думайте, что девилопер, хардварь мастер или магазин дерут с вас деньги за то, что вы покупаете ноутбук, с возможностью, работы, прямо из каробочки.... Спасибо за внимание - я кончил.
НЕБУК БЕЗ ОС КУПИ В http://sistema-s.ru/product/3939/
Можно можно попрость чтоб был без винды. Гарантийка у тя на руках если че не так поменяеш. Нужно попрасть без любого програмного обеспечивания
В интернете, либо в магазинах типо эльдорадо


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.