Вопрос по сюжету фильма "Изгоняющий дьявола (Экзорцист)":

кино мистика загадки сюжет

Когда священник в первый раз посещает одержимую девочку, он всё ещё не верит, что она действительно одержима злыми силами, а думает, что она просто психически больна. После общения с ней, он говорит матери, что столкнулся с загадками в поведении девочки:
1. Я брызнул на неё водой из пузырька для святой воды и реакция была очень бурной и отрицательной, хотя эту воду я на самом деле набрал из-под крана
2. Тот кто якобы вселился в девочку утверждает, что он не просто злой демон, как это обычно бывает при одержимости, а сам дьявол - повелитель преисподней!
До конца фильма эти загадки так и не проясняются (или я просто невнимательно его смотрел). А если это не объясняется, то какое отношение к содержанию фильма он имеет?
Вопрос для любителей копаться в подробностях сюжета.)

Примечание:
2 Rebella
"Сказано в предыдущих фильмах"? Но этот фильм - не продолжение, он и есть первичный.
Там не показывается чётко, был это сам Дьявол или рядовой демон!

Примечание:
А что такого было, показывающее глобальность этого персонажа, который вселился?
Название фильма-то в оригинале "Экзорцист", то есть просто изгоняющий кого-либо. И там ещё священник задумывался, почему демон претендует на роль самого Дьявола!

Примечание:
Rebella
Exorcist - не английского происхождение слово. Это латинский корень "экзо" - наружу. То есть экзорцист - буквально "изгоняющий". Это такая псевдопрофессия, изгоняющего злых духов из тела человека, а по религиозным поверьям Дьявол, Бог Тьмы не может вселиться в чьё-то тело как дух. Это слишком примитивно для него.
Ответы:
Не стоит путать "загадки" и маразмы.
Так вот дъявол - это и есть маразм. Он есть только в человеческом сознании, нигде в другом месте его нет.
Что же тогда говорить о фильме, концепция которого строится на этом вот гоневе :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.