Среди вас есть те, кто ни разу не читал "Ветхий завет"?

религия литература Досуг культура Библия

Я в детстве несколько раз читал. Советую, очень интересная вещь.
Ответы:
Да! И не собирался... мне не интересно!
я даже не знаю что такое "Ветхий завет"
подскажи начало. может быть и читала. да не помню))))
Я только в Коране упоминание о джиннах прочитала.
Нет. Я противник религии.
>прочитала.
прочиталО....
Не читал и не стыдно.
я про Гулливера читал, несколько раз.
Интереснее.
Что ты там советуешь?
-большая часть МИФОВ заимствовано у шумеров, аккадцев, вавилонян, египтян.
-сей фольклор содержит сцены жестокости, изнасилования, сексуальных извращений.
Вам не кажется ВЕЛИКОЙ ГЛУПОСТЬЮ некоторых здесь присутствующих отвечать, комментировать не читая Слово Бога (в том числе и Ветхий Завет), то есть говорить о том о чем не знаешь и не понимаешь
Нет интереса к религиозной литературе.
Я только Бытие немного читаю
Alex: Советую, очень интересная вещь.
- Одно дело сказать, что интересная и советую - это каждый может. А, другое - назвать, чем именно интересна и назвать самые увлекательные места - это может только тот, кто, действительно, читал и кому понравилась.
Ты уже вырос. Читай "Новый завет"
Я в детстве мультик "Суперкнига" смотрела.
"Ветхий завет" читала, когда выросла.
все люди разные, и это здорово!
все разные! я шёл мимо церкви, её служивый спросил меня : почему не захожу в церковь? я спросил: где у вас БОГ? он рукой показал на церковь...  а я показал себе в грудь, в душе! книг очень много, а почему они разные??? каждый кто пишет, он свою мысль ставит, а не БОГА! ради книг жить не стоит, а вот узнать, что-то новое - это интересно! и точно : книга - это вещь!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.