Как сделать изучение Библии интересным и увлекательным?

религия Наука Образование Библия изучение

Ответы:
См. фильм "Догма", там этот вопрос подробно изложен.
Начать жить согласно заповедям, которые Бог дал нам через Библию.
Очень быстро понимаешь, что ты тоже являешься, как бы, Библейским персонажем.
Более интересной, захватывающе и истинной жизни, не бывает.
Я знаю как. Есть библия для детей в картинках! Там всё нарисовано и написано понятно и доступно. Но лучше всего читать библию в зрелом возрасте начиная лет с 20. Просто раньше изучать религию не имеет смысла, человек формируется к 21 году. Эту книгу будешь читать и в 30 лет и многое не поймёшь.
Сначала лучше прочитать всё подряд, чтобы была общая картина. А потом лучше читать то, что для вас сейчас актуальнее, с поиском по ключевым фразам и параллельным местам. Ещё рекомендую выбрать какую-то главу и читать с комментариями (напр. Женевская Библия).
без веры..в библии не поймете нихрена))
Библия, не комиксы и не детектив, не развлекательная литература. Это Священное Писание, и надо быть готовым читать эту совсем не простую книгу. Я бы рекомендовала, начать с книги А.Меня "Сын Человеческий". Это Евангелие с пояснениями, историческими ссылками и изложенное современным языком.
Изучение Библии это не хобби. Надо молиться много, чтобы Бог открывал Свое Слово.
странный вопрос
вы для какой аудитории хотите это проделать?
детям одно, взрослым другое.
Для этого нужно её понимать. )))
Можно ставить небольшие сценки по мотивам Ветхого Завета, например, а для реалистичности купить на бойне рогов, копыт, кишок, попытаться всё это поджечь и ощутить непосредственно сие приятное благоухание.
Да оно итак своего рода "интересное". Знаете ли, если никогда её не читал лет до 20 о христианстве создается  благородное представление, Библия же это представление уничтожает с корнем. Рушить идеалы всегда было не скучно, так что изучайте на здоровье.
см. тв "спас", "радость моя" и "союз"
На языке оригинала и с комментариями


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.