Как понять что мизинчиковая батарейка аккумуляторная (то-есть ее можно заряжать)

Компьютеры железо электроника проблема Цифровая техника

Купил пару батареек аккумуляторных на домашний телефон но они не заряжаются всю ночь на зарядке простояли.

Примечание:
Что на ней должно быть написано?

Примечание:
Виталий Витренко panasonic extra haevy duty AAA , про милиампер часов ни чего не указано.

Примечание:
И нету слова Alkaline

Примечание:
Виталий Витренко да она.

Примечание:
Получается мне подсунули батарейку , я не помню по сколько их покупал так как на ценник не смотрел брал их до кучи с другим товаром а судя по тому что цена ее 8 рублей знаит ее нельзя заряжать.
Ответы:
Первое, с чего необходимо начинать, это прочесть внимательно на упаковке элементов питания описание характеристик. Если обозначением энергоемкости в элементах питания является(mAh) — миллиамперы — это означает, что у Вас в руках аккумуляторная батарейка. На упаковках обычных батареек подобные обозначения отсутствуют. Постарайтесь найти в описании элемента питания надпись Rechargeable. Данная надпись обозначает, что элемент перезаряжаемый. При наличии такой надписи,  Вы — обладатель аккумулятора. Если на упаковке указана надпись Alkaline, то перед Вам обычная щелочная батарейка повышенной емкости.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.