Вспомнился разговор с одной знакомой...

психология человек проблема память амнезия

Мы рассуждали о том,что с нами будет,если заблудимся,с нами произойдет что-то страшное,после чего у нас случиться амнезия..Знакомая ответила,что застрахована от этого случая,так как,в ее телефоне не только имена и номера мобильных телефонов людей,с кем часто общается,а также,и домашние адресса,некоторые личные данные,ключевые слова,которые б помогли ей вспомнить тех людей..У меня нет таких заметок,и ее ответ не вдохновил сделать что-то подобное,так как,я даже иногда мечтаю о потере памяти..Было б даже интересно заново узнать себя..А вы боитесь,что в один день вы забудете кто вы,где жили в последнее время,чем жили?
Ответы:
Немного не в тему, но мне еще интересно - а может ли человек забыть не только свою биографию, но и простые действия, например: как разговаривать, как употреблять пищу, как передвигаться и т.д.? Я имею в виду, что он не окончательно сойдет с ума, а просто на время забудет, а потом вспомнит
Меня забавляет, что у людей типа нас проявляются всякие приколы разума такие. Одна моя знакомая хотела утратить контроль над телом - утратила. Ты вот не против потери памяти... А я собираюсь удалиться от цивилизации... Забавно :)
По сабжу - я не хотел бы утратить свой опыт, свою личность, уникальность, ясность разума. Все остальное - не важно. Но и потери перечисленного я не боюсь. Мне всегда нечего терять и бояться :)
Знакомая поступает не самым лучшим образом, с точки зрения безопасности. Я почему-то уверен, что личные данные никак не зашифрованы, и могут быть прочитаны и использованы кем угодно, и далеко не в лучших целях.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.