Как не портить качество в InDesign

компьютеры дизайн верстка InDesign corel

Копирую объекты с картинками и текстом из CorelDraw и Photoshop в InDesign. При вставке у объектов становится отвратительное качество текст не читаем, картинки становятся из квадратиков. При том, что в Кореле текст в кривых и размер объектов заранее, при создании, выбран такой чтобы ни чего менять не надо было.
Может кто знает, как вставлять красивые объекты в InDesign?
Ответы:
Через copy-paste лучше не вставлять из корела. Можно экспортировать в ai, и его уже вставить в индизайн.
В CorelDraw есть функция "File -> Publish to PDF" (Файл -> Опубликовать в ПДФ). Настроить по своему вкусу вывод файла, нажав перед сохранением на кнопку "параметры".
Изображения же рекомендуется извлекать отдельно:
1) Выделить изображение, через экспорт сохранить.
2) Выделить изображение, через "Растровое изображение -> Редактировать растровое изображение", сохранить.
И уже ПДФ вставлять в ИнДизайн.
В индиз изображения не вставляются а импортируются.  Вы создаете не изображение, не единичный файл. а публикацию-сборку. Импортировать можно через соответствующее меню, а можно просто перетащить нужное изображение на страницу публикации, программа автоматически создаст фрейм (рамку) по размеру изображения. Импортировать можно разные форматы, например Jpeg, Eps, Tiff, Psd, pdf, ai. Формат корела не подходит. Нужно учитывать что в программу вы вставляете не сам файл - а только линк на него (путь к нему). И ели вы удалите оригинальный файл - в индизайне останется только просмотровая копия плохого качества.
можно пойти другим путем и вставить объект копипастом из иллюстратора. Но это возможно только для несложных векторных объектов, с небольшим количеством деталей. Из корела в иллюстратор файл можно сохранить с помощью экспорта.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.