Стоит ли жениться ? Тридцать пять лет!

психология любовь семья проблема брак

Ну и вот мои мысли вслух)
Многие из пользователей ВИО (и на других,более специфичных сайтах,где я зарегистрирован) которые вызывают у меня интерес разведены (информация исключительно из их публичных ответов на ВИО).
У некоторых второй брак.
В реальной жизни почти все друзья,знакомые и бывшие подруги развелись,у некоторых тоже второй брак.
Остаются дети,которые уже не нужны папам,потому что у папы новые дети,а "новому" папе чужие дети и подавно не нужны...
Хотя я бы обязательно попытался полюбить чужого ребёнка.
Те,что в браке,пребывают в каком-то дискофорте,понимая что о камни быта разобьётся что угодно,тем более в странах постсоветского пространства.
Если посчастливится им вырваться в какую-нибудь командировку,то они там с ума сходят,как мужчины,так и женщины,без разницы,вроде как из армии вернулись или из мест лишения свободы.
На ВИО есть двое мужчин которым за 60 лет.
Один глуповатый,придурковатый,а второй начитанный,с большим жизненным опытом,бывший моряк,патриот своей страны,с приятным, умным лицом,а ещё он регулярно минусит мои космополитические ответы)
Так вот этот,который моряк,он как-то написал:"Прожил жизнь,но и так и понял,про неженатых мужчин,дураки они или умные".
Значит он видит в этом какие-то плюсы и минусы?
Думаю о возрасте,сколько мне будет когда ребёнок пойдёт в первый класс,смогу ли я без посторонней помощи прийти на его выпускной вечер? XD
Не выживу ли из ума к кому времени когда ему понадобится помощь и необходимые жизненные советы.
Не хочется чтобы он искал ответы на вопросы в сети,не имея возможности фильтровать полученную информацию.
Мне нужно как-то успокоится и наметить какие-то цели,если брак,тогда продвигаться по тому направлению,если оставаться убеждённым холостяком,то нужны какие-то слова уместные в такой ситуации.
Может моряк бывший бороздящий теперь просторы интернета подтянется и что-нибудь напишет)
И ещё, я очень сложный,со мной непросто.
Пишите,кто что думает по этому вопросу.
Спасибо.

Примечание:
4udo я
Советы слушать надо.
Себя со стороны не увидишь.
Я не раз писал,что можно пытаться проанализировать любую проблемную жизненную ситуацию с последующим возможным решением,но только не свою собственную,по ряду причин.
По поводу голосов внутренних,то я надеюсь не дожить до того времени когда они у меня появятся)
Ответы:
Андрей, когда полюбишь, подобных вопросов к публике не будет. И да - возраст не имеет значения.
Если есть желание, то да. И не надо слушать советы, слушайте свой внутренний голос.
лучше дай себе клятву не жениться. И только когда любовь "ой-ой-ой", когда не сможешь сдержать клятвы -- женись! Любовь -- основа брака!
А ведь с каждым годом отмазки в оправдании холостяцкой жизни будут заканчиваться и когда-то закончатся совсем, но может оказаться, что к тому времени что-то изменить вы будете уже не в силах...
Всё просто: хотите - женитесь, не хотите - не женитесь.
Видите смысл - женитесь, не видите - не женитесь.
Нет истины в последней инстанции.
Только личное желание. Женитьба - дело вкуса. Кому-то хочется, кому-то нет.
Возраста "нормы" - не существует.
Становиться кем-то "убеждённым" (холостяком в т.ч.) - глупо. Делать так, как якобы "надо", под давлением социума и общества - тоже глупо.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.