Как вы думаете, вселенная существовала всегда, или ее создала некая энергоинформационная сущность?

вселенная бытие


Примечание:
Под энергоинформационной сущностью понимаю "Бог", "Будда" и т.д.
Ответы:
Нет. Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва.
что вы понимаете под "энергоинформационная сущность"?
Энергия, как и информация, сами по себе не существуют. Энергия - это характеристика материи, свойство. Так и информация, у информации должен быть носитель. Информация определяется состоянием ее носителя.
Что было до большого взрыва пока неизвестно. Современные теории пока не дают внятного объяснения.
Википедия говорит,что возраст Вселенной, по последним данным составляет 13,72 ± 0,12 миллиардов лет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Об этом может знать только Бог.Он был началом всего Бытия. В Библии - Он Альфа и Омега, Первый и последний, начало и конец. Творец всех миров и галактик.
 Можно только рассуждать на примере Библии. Как создавалась земля и небо, звезды и светила, день и ночь. Через Слово. И сказал Бог :да будет свет. И стал свет.(Бытие 1:2).
 Бог создавал все через Иисуса. Имя Иисуса -Слово, по-гречески Logos. - Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..все Им и для Него создано.(Колос 1:16)
Вселенная-это материальное создание. Существовала не всегда. Материальную вселенную создал БОГ. Он обладает огромной силой и энергией.  Многие физические законы могут объяснить как создавалась вселенная (закон Эйнштейна)
Замечательный вопрос. На мой взгляд эта ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ  СУЩНОСТЬ  является Вселенским мозгом - Высшим Разумом, Абсолютом. Образовался в Космосе при действии физических законов, конечно, неизвестных нашей науке.
У нас на планете так заведено: один дурак скажет, а все повторяют, что от ВЗРЫВА всё и появилось. СМЕШНО и ГОРЬКО это осознавать.
От Большого Взрыва могут получиться только Большие Завалы!!! Разве мы в этом не убедились при землятресениях? Думайте своей головой, господа !
Абсолют ЕДИН, но в Его подсознании, более сильной части мозга заложена Премудрость то есть ЖЕНСКОЕ  НАЧАЛО.
Можно назвать - Матушкой-Природой...
Если мы говорим, что созданы "по образу и подобию", то имеется в виду именно МОЗГ. В каждом человеке заложено мужское и женское начала. Даже по составу половых гормонов - у мужчины есть женские гормоны, наряду с мужскими, и аналогично у женщины.
Представляете себе этот энергетический разумный конгломерат!?
Наверняка , в планы Высшего Разума входит появиться со своей второй половиной в человеческом обличьи и стать ИДЕАЛЬНОЙ   ПАРОЙ...
Может быть это и будут те 2 истинных свидетеля, которых обещают дать Миру в "Откровении"?
А если прочтете последние строки откровения, то убедитесь в том, что речь идёт о женщине, невесте...
Возможно, что мужская личность уже существует и борется за эту женщину с Иеговой, который усиленно собирает своих свидетелей, а их уже в сатанинскую поддержку здесь 7 млн. ярых сторонников, которые надеются спастись и ползать перед ним и его посланником Христом на карачках, чтобы выслужиться.Агрессивны, всех неугодных оскорбляют, поливают грязью ! Кому служат? Богу? За кого они Бога принимают в таком случае? За ровню себе? Кому может понравиться их навязчивость и неприемлимость остальных (не свидетелей)?
Для разумных людей не нужна такая религия ! Поэтому живите честно, служите людям и радуйтесь!
Справедливость всё равно восторжествует.
К своему высказыванию на этот вопрос хочу в подтверждении своих слов добавить историческое пророчество мудрейшего Соломона из его притчей... Где он говорит о Премудрости, которая является сущностью самого Бога:
Ваши предположения отчасти верны.
С той лишь оговоркой, что время до создания вселенной тоже не существовало.
Поэтому рассуждать об этом как о прошлом событии невозможно.
Как, впрочем и вообще невозможно это описать.
Человеческий разум неспособен это осмыслить.
Именно поэтому Будда строго запретил любые дискуссии на эту тему.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.