Что будет если допустим взять с планеты Земля атмосферу и воду и перенести всё это на марс или какую нибудь друю планету

наука физика космос астрономия воздух

Знаю вопрос очень глупый, но интересно какие последствия.
А вообще от чего на Земле появился воздух и почему на других планетах он не образовался?
Ответы:
Марс атмосферу не удержит, у него нет магнитного поля.
вот
сначала нужно в марсе закопать магнит)))))
"Что будет .." ??? .. к Волховнику в соседи попадешь .. :))
а про удаленность от солнца вы не подумали?
одинокая баба детектед
правильно засрали планету идём на другую
но думаю местные жители нам не обрадуются :)))
В википедии неплохо написано:
landrakseo - ОШИБАЕТЕСЬ! Есть магнитное поле на марсе и есть своя атмосфера между прочем. Просто магнитное поле очень слабое по сравнению с земным. Учите астрономию и не путайте факты людям.
Ядро марса холодное, его внутренние магматические колебания почти равны нулю, а в связи с этим и нет магнетизма. Воздух образовался в результате явления благоприятной среды для мутации и/или соединения различных микроорганизмов, создающую флору, в которой происходил синтез и выделение кислорода. Вода, что является основным элементом планеты при испарении распадается на водород и кислород.  глубинные океанические реакции, вулканические и т.д. всё это создавало атмосферу. Но это теория. Точного ответа нет, нет ни о происхождении планет ни о космосе и много чего ещё.
Если взять атмосферу с планеты Земля и перенести на Марс, то с Марса она разлетится на фиг и будет там то же, что было всегда, потому что планета - это не закрытая банка, в которую можно качать столько газа, пока она не лопнет. Сколько газа способна удерживать гравитация планеты, такая там и будет атмосфера.
Бред какой-то. При чем здесь магнитное поле? Головой научитесь думать сначала, предже чем бред писать. У Венеры его вообще нет, а атмосфера больше чем у земли. Вы еще про слонов и черепаху расскажите, мол они заняты землей и некому  Марс удерживать
Да, Марс полегче, Да, это значит, что наша атмосфера на нем была бы высокая, а значит в верхних слоях утечка атмосферы будет на порядок побольше. Ну утечка атмосферы и на земле есть и не первый миллиард лет
Vladislav Motin
>потому что планета - это не закрытая банка, в которую можно качать столько газа, пока она не лопнет. Сколько газа способна удерживать гравитация планеты, такая там и будет атмосфера.
беляеиф, как правильно заметил Воробушек, "про удаленность от Солнца мы не подумали".
c Марсом вопрос разобрали, переходим к другим планетам
Если перенести на Юпитер или Сатурн, то какая-то капелька воды и кислорода погоды там не изменит. Если дальше Сатурна (http://www.allplanets.ru/solar_sistem/uranus/uranus_statya.htm), то вода будет твёрдой и бывшая атмосфера Земли тоже.
А если перенести на Меркурий, то всё мгновенно испарится. Наверно, прямо в космос.
=============
Особенно порадовала фраза, которую написал Владислав
"Вода, что является основным элементом планеты при испарении распадается на водород и кислород."
Никогда раньше не думал, что кипятить чайник чревато созданием взрывоопасной смеси.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.