Может ли быть, что во вселенной много Солнц?

наука физика космос астрономия солнце

Тоесть не одно солнце которое согревает всю солнечную систему, а дальше например в другой галактеке, где свет нашего солнца уже не поступает.

Просто дальше в космосе если нет больше светил, то получается что там все существующие звёзды оледенелые?
Ответы:
Солнце - это имя звезды, по сути, наше Солнце - это и есть звезда
так и есть
Нет.
А зимой так вообще по Солнцу можно гулять.
И ночью тоже, когда не жарко.
есть конечно
С добрым утром, дети!
Я очень надеюсь что деградация нашей страны ещё не достигла таких глубин, и автор просто толстый тролль(
Нет, много солнц не бывает! Солнышко у нас одно, наше которое землю согревает. Ну а звезд во вселенной очень много, посмотри ночью на звездное небо и наверное поймешь.
Ты не поверишь...
:) Солнечная система - это Солнце (звезда) и несколько планет (включая Землю, на которой мы живём). Таких солнечных систем в галактике миллиарды, а таких галактик во вселенной ещё больше :)
Если вы имеете ввиду - может ли быть несколько "солнц" у одной планеты - да, может. Существуют двойные звёзды, правда планеты у них - редкость, но бывает. Так что может быть и так, что на востоке светит солнце, а на юге светит ещё одно солнце.
Что значит "может ли быть"? Так и есть... Солнце- это звезда типа "жёлтый карлик", коих во вселенной великое множество, например, те же Эпсилон Эридана, Альфа Центавра А, Альфа Северной Короны В, Тау Кита.... Их много миллионов- звёзд этого типа.
Любая звезда, это, по сути, и есть Солнце, если около неё вращаются планеты. Пример:GJ 1214 b
Солнце тоже можно считать "оледенелым" ))), если исходить из того, что его удельная мощность излучения (т.е. приходящаяся на единицу массы) почти в 10тыс. раз меньше таковой у тела человека! А значит теплоты, излученной многими тоннами солнечного вещества в сутки, не хватит, чтобы вскипятить даже стакан воды. Странно, да?
Наше солнце, оно же звезда, называется Солнцем.
Во Вселенной множество звёзд, которые являются солнцем для других планет, подобных нашим. Таким образом, солнечных систем во Вселенной великое множество. Но вот Солнце (с большой буквы) - оно одно; имя собственное.
Pashtet-495


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.