Почему существует гравитация ?

наука физика астрономия

Смотрел множество документальных фильмов. Говорят типо пространство как натянутая пленка и обьекты прогибают ее. Ну почему гравитация идет в низ, а не допустим в лево .. ?

Примечание:
Самый простой ответ - это закон физики. Но видимо все ученые спят, завтра в школу =)
Ответы:
я тут посижу послушаю)
очень даже интересный вопрос!!!!!!!!! А можно я тоже присяду к тебе?))
пока -что и фильмы в 3 D не могут наглядно показать математические расчеты физиков-теоретиков . вернее бы показать -не прогибает ,а ''стягивает на себя" ,как одеяло :))
но и то хорошо : наконец-то ,например,эволюция звезд показана почти с документальной точностью книг по физики 80-90 х годов..
Любой объект обдающий большой массой имеет магнитное поле и гравитацию. Просто так. Так же как живое тело излучает тепло.
Лучше ответь почему вселенная расширяется, притом с ускорением! Другими словами, в бОльшей части вселенной гравитация действует совсем наоборот!
потомучто есть масса
Гравитация тянет не "вниз" или "влево", а по направлению к гравитирующему центру. Предоставленное само себе тело движется по т.н. геодезической линии, в случае точечной гравитирующей массы это приводит именно к тому притяжению которое мы наблюдаем.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.