Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ .

кредит миграция выезд из страны

Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ .
Если возможно,поделитесь личным опытом или ссылками на регламентирующие нормативные акты. Если нет, то тогда какие способы и решения можно найти.
Спасибо заранее за ответы типа "я думаю...", "я предполагаю...", но хотелось бы услышать конкретные (желательно компетентные) разъяснения.
Данный вопрос не предполагает поиск способа уклонения от оплаты кредита, который в случае выезда будет регулярно оплачиваться.
Ответы:
Если вы не подписывали расписку о невыезде (которую вам простая кредитная компания дать не может), то можно погашать кредит хоть с южного полюса. :)
Самое первое что нужно сделать это прочитать договор. На что Вы подписались когда брали кредит, но обычно таких ограничений нет.
Важно убедиться, что Вы сможете гасить кредит из другого места чтобы не пришлось искать знакомых которые будут носить переведенные Вами деньги в нужный банк. Знакомые попадали в приключение: взяли кредит в банке, который есть в их городе, но оформляли в другом, а потом оказалось что между филиалами они не гасят т.е. выплаты нужно делать в том филиале где брали причем лично. Хорошо тогда побегала между этим банком и факсом помогая им оформить возможность переводить деньги из другого города. Международный банк, как еду мимо их офиса вспоминаю этот дурдом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.