Производство бамбукового волокна

производство ткань бамбук волокно Ожеджа

Пишу работу по одежде из бамбуковой ткани. Все составил только вот сам процесс добывания волокна из бамбуковой мякоти что делается из стеблей нигде нормально не описана.
Такая инновация - скиньте плиз ссылочку на источник или просто скажите кто в курсе такого процесса.

Только сразу замечание. Меня интересует не химический, а искуственный метод, то есть экологически чистый.

Примечание:
узнаю текст - уже натыкался =) хотелось просто поподробнее
Ответы:
Механическая обработка (такая же, как при обработке льна и конопли): Раздробленный бамбук обрабатывается биологическими ферментами (энзимами) с целью превратить бамбук в мякоть из которой вычесываются отдельные волокна. Это дорогостоящий метод, но экологически чистый.
Из бамбукового волокна делают много вещей: от фешенебельных платьев в Сиэтле до полотенец, внутренним элементам отделки окна. Эта естественная ткань делается из мякоти бамбуковой травы и лучше проявляется себя в естесственой органической форме – чистый и небеленый. Это крепкая ткань, которая долговечнее и качественнее, чем обычное текстильное волокно.
http://buildingeco.ru/?page_id=191


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.