Подскажите лазерное мфу для дома?

интернет компьютеры информация производство компании

Чёт я се уже голову сломал ...нужно мфу лазерник для дома и какой выбрать ?

склоняюсь к SAMSUNG SCX-4300 стоит ~ 5.000 ..перезаправка катриджа(+чип) ~800 рублей на 2 раза далее покупка нового картриджа
или Xerox Phaser 3117 стоит ~ 3.000 + сканер (тут я думаю минимум 2.500) ...перезаправка 400 рублей до победного

..проблема в том, что я студент и денег на новые картриджи не будет точно => нужно то, что без особых проблем можно перезаправить, купил бы Xerox Phaser 3117, но покупка сканера ещё в денежку встанет, проще вроде самс взять, но траблы с заправкой обеспечены =(

Подскажите кто чем пользуеться, из мфу-лазерников и какие траблы есть =) ...буду очень благодарен за помощь в моём не лёгком выборе =)

Выбор пал на лазерник, так как студен и печатать много приходиться ..со струйниками уже намучался.

Примечание:
HP Deskjet F4500 не мфу и вообще уже не продаётся ..

Примечание:
склоняюсь к самсунгу
Ответы:
HP Deskjet F4500
Да, берите Samsung SCX-4300. У меня предыдущая модель. Вот уже больше года на нем печатаю\сканирую\копирую. никаких траблов с заправкой нет. Заправлял у частника. Обошлось в 7 уе.
при небольшом обьёме печати самсунг очень даже хорош, при большом берите HP
HP LASERJET M1319
Canon MF3110 - проверил 3-х летней работой дома
Каким образом намучились со струйниками? Если возьмете принтер+СНПЧ, заправка, например, будет бесплатна (не считая, конечно, стоимости чернил). А раз печатаете много, дюзы подсыхать не будут.
о панасонике не задумывался? у них лазерки ориентированные на дом очень даже неплохие. к примеру, вот недавно вышедший kx-mb1500: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7345965&hid=138608&suggest=1
хорошее сочетание цена/качество, и при этом самый компактный мфу в своем классе.
Я сам пользовался Canon MF3110 (отработал 180 тыс копий, первая поломка на 60-й тысяче), Canon MF3127 (отработал 180 тыс копий, первая поломка на 60-й тысяче), Canon MF4120 (отработал 180 тыс копий, первая поломка на 90-й тысяче), сейчас юзаю MF4660PL, отработал 90 тысяч ещё не ломался (стучим три раза по дереву). Первые два перестал ремонтировать, когда ломаться стали каждые 10 тысяч копий. Canon MF4120 работает и сейчас. Но в щадящем режиме - в качестве домашнего.
Имел неосторожность купить отцу в офис два Samsung SCX-4220 и SCX-4200. Проблемы начались примерно с 15-й тысячи на двух сразу. Отработали уже тысяч по 50, но каждый ремонтировался уже раз не помню сколько, но больше чем по 5 - это точно. Добавим и еще одну их прелесть - чипованный картридж. А это удорожает заправку процентов на 30 (или увеличивает время заправки вдвое, если спаяете или купите программатор и разберетесь, как перепрошивать, или перепрошьете МФУ и потеряете гарантию)
Бери любой мфу который продают, но перед этим, узнай сколько будет стоить заправка картриджа и его ресурс. Надежней все это hp и canon они работают долго и ремонтировать надо только к 50000 пробега. у самсунгов и ксероксов беда с роликами захвата, они через 10000 стираются и надо менять, а замена это около 1500 рубликов. И самсунги долго не живут 3 года и начинают глючить. За hp или canon переплатишь при покупке по сравнению с самсунгами или ксероксами, но зато потом выйграешь в обслуживании. Рекомендую ознакомится с ценами на заправку картриджей, а там смотри что нравится и дешевле. http://www.demal-cartridge.ru/ на этом сайте есть цены на заправку и очень часто бывают скидки, можно заправить картридж на 20% дешевле.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.