Почему писать так плохо?

С++

Вот так:
int a, b, c, ...;
А так хорошо:
int a;
int b;
int c;
...

ЗЫ. Это все про С++
Ответы:
Кто вам сказал? От ситуации зависит.
Если вы все переменные своей программы лепите в одну строчку, в этом, конечно, ничего хорошего нет.
Если же они логически объединены, как, например, координаты объекта, то можно и сгруппировать.
Например
float X, Y;
float SomethingElse;
Им видите ли "некрасиво" >_<
Потому что обычно после каждой вводимой переменной лучше всего проставить комментарий... Через неделю ты уже забудешь что они значат, а посмотрев комментарии станет все просто и понятно, + другому человеку будет проще понять что они значат.
А если 50 переменных - будете 50 строк писать?
Я обычно пишу в строку, разделяя двумя табами, как заканчивается строка - пишу с новой


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.