Теор вопрос по С++(тут легко просто чуть недопонимаю я)помогите плыз)

интернет С++ КОМПЬЮТЕРЫ

допустим есть

while (wp!=NULL){
if (wp->name==key){
return wp;
}

когда key == "1" и wp->name == "1" То условие не срабатывает почему ??
в дебагере показывает
wp->name 0x003660d8 "1" char [40]
key 0x0012fea8 "1" char *
Подскажите в чем ошибка?....и почему не срабатывает

буду очень БЛАГОДАРЕН!

Примечание:
поподробней ответ,если можно)
Ответы:
сравните содержимое строк, а не их адрес. Воспользуйтесь функцией strcmp()
строки в C++ - это указатели на начало цепочки символов.
Когда ты сравниваешь "wp->name==key" - ты проверяешь не содержимое строк, ты проверяешь, указывают ли они на один и тот же адрес в памяти.
Для сравнения содержимого строк используй strcmp().
дебагер говорит, что переменные разных типов...указатель на char и массив. Используй строковое сравнение. while (strcmp (wp->name,key) != 0)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.