От чего зависит, кому какой язык учить легче?

языки изучение

Как вы думаете, может быть у человека предрасположенность к тому или иному языку из-за своих далеких предков, корней?
Или вообще, из-за чего легче?

Примечание:
Dinochka: спасибо за такой развернутый ответ :)
А как на счет японского?))))
Вычитала, что наш русский раньше был другим:ударение было мелодичным, слоги были открытыми. А это смахивает в некоей мере на японский.

Примечание:
Dinochka: Я его давно уже пытаюсь выучить, но все времени не хватает :(
А японский и правда очень мелодичный. Английской после него звучит как-то скомкано и грубовато. (Да не в обиду будет сказано)
На счет "европейский язык можно как-то выучить, даже если ты равнодушен к нему" немного не соглашусь. У меня с английским отношения не очень складываются. Если бы не интересовалась им, была бы на уровне "я знаю алфавит и пару слов".

Примечание:
Dinochka: Я им очень интересуюсь. Только сильно раздражает, когда говорят "А.... Ты анимешник". Хотя анимешник - моя сестра))) Хотела бы немецкий учить, но надо сначала со школой разобраться :(
P.s. А ничего страшного, что мы тут переписку устроили?) (у меня дефицит общения...)

Примечание:
Dinochka: "Ну их..." - вот именно)))))
Я своей сестре завидую. Она настолько насмотрелась анимешек с сабами и родной озвучкой, что уже воспринимает японский на слух :) Зато она не знает алфавит)))

Примечание:
Dinochka: это да.... Я, пока научилась "u" выговаривать, голос посадила. Ходила потом, на всех хрипела :D У нас тут никого нет из репетиторов - приходится самой.
Ответы:
SKYDOS +1
И еще от склада ума. Я вот начинала учить испанской и французский, оба бросила, т. к. мозги вообще не так работают, не воспринимаю романские языки. Не только в плане обучения. Песни на испанском (франц) не нравятся, испанские (франц) фильмы, даже с переводом, не нравятся. Надо выбирать то, что ты можешь как-то воспринимать, то, что не вызывает отторжения.
И от характера, наверное, зависит. Замечала, что (у нас в инязе) романские языки выбирают "солнечные", открытые люди, те, кто любит тепло и солнце, а германские - те, кто предпочитает прохладную погоду, более закрытые люди. Не у всех так, конечно, но у большинства именно так.
А так, чтобы кто-то из предков говорил и поэтому тебе легче учить тот или иной язык - сомневаюсь.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.