Хакинтош, mac os 10.9.1, SpeedStep

Компьютеры Mac mac os x Хакинтош speedstep

Когфигурация пк:
GA-EP45-DS3L(ALC888)
Q6600 2.4гц
6гб ddr2
GF GTX460 1GB DDR5.
osx 10.9.1

Все началось с момента когда первый раз завис скайп, но он не просто завис, а еще и систему с собой захватил. Так повторялось каждый раз когда я овтечал или звонил любому контакту. Поискал на форумах, поспрашивал - говорят проблема в спидстепе(сути так и не понял, но проблема со спидстепом нашел).
И так основная проблема в спидстепе. Он как бы работает, но не так как надо. При сегодняшних настройках система работает на частоте 1.6гц(х6) и иногда поднимает частоту до 2.4(х9) и это "иногда" происходит как-то рандомно. Нет такого что бы при нагрузке тяжелыми программами процессор выдавал 2.4гц, но зато в спокойном режиме можен на минутку и вырости(до 2.4гц).

Нужна помощь в настройке спидстепа.

https://docs.google.com/document/d/1RbP3yJz77dNDpWQsDXbUHpEIFEOKtcDtIH1Nhak3Hsc/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/document/d/1CPdN_3_ewV2fY76OgTp3nAyi-ZRjI_XTMChfDY-kVRY/edit?usp=sharing

Баллов не жалко.

Примечание:
Я не прошу настраивать мне все и вся, но за "тыкнуть пальцем" буду признателен. Мне нужно найти корень проблемы.

Примечание:
1) Стоит оригинальный образ 10.9.1

2) Его и небыло у меня.

3) В DSDT я правил только секции HPET, RTC, TIMR, IPIC(По мануалу: http://vk.com/pages?oid=-12954845&p=DSDT ). + дописан аудио в HDEF, но это не дало результата без кекста на звук alc888. Фиксы кловера возможности посмотреть сейчас нет, если у Вас есть время, будьте любезны(конфиг приложен). + стоит кекст на встроенную сеть

||| DSDT брал из сети, голый, для материнской платы GA-EP45-DS3L. Выдранный из макос dsdt был слишком подозрительным и с ним система просто не грузилась |||

4) LPC устройвство не заводил и не знаю заведено ли. По этому поводу мне нужна небольшая консультация ибо на форуме толкового мало.
Ответы:
>Я не прошу настраивать мне все и вся, но за "тыкнуть пальцем" буду признателен.
Сейчас нет времени изучать ваши настройки.
Задам пока пару вопросов (в зависимости от ваших ответов, либо посмотрю ваш конфиг, либо не стану тратить время):


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.