Denver, Drupal и домашняя сеть, вопрос внутри. Подскажите плиз....

интернет windows веб дизайн Сети drupal

Есть два компа под Вистой, берут интернет через раутер. На одном из них хочу поставить Денвер, и Друпал. Как можно обратится через сеть к компьютеру с Друпалом, чтобы работать на другом.
(объяснение - на ноуте хочу поднять сервер с друпалом, но неудобно дома работать, поэтому хочу по сетке работать с рабочего компа с 24 дюймовым экраном, но когда нужно в дорогу - ноут подмышку, и в дороге можно продолжать работать.)

Если кто-то делал уже подобное, буду рад дельным советам.

Примечание:
Нет, мне не нужен виртуальный канал, и удаленный админ тоже. Мне нужно по локальной беспроводной сети обратится к денверу (друпалу) как к сайту через вэббраузер с другого компьютера, но без всяких каналов
ну типа того \\192.168.0.1\denver\sitename

С серверами по жизни дружить не пришлось, вот и хочу знать, есть ли такие простые функции или нужно заморачиваться?

Примечание:
@Кий
Да дома стоят. Поднять все хочу на ноуте (дабы было мобильно и локально, без надобности искать вайфай по кафешкам). А дома хочу работать с друпал с рабочего компа (чтобы не разываться между двух мониторов и клавиатур)

И еще, я обсалютный ноль в серверах, поэтому вопрос, это файл винды или денвера (где хосты прописывать?)

Остальное найду :-)

Примечание:
СПасибо, оказалось - это DNS таблицы, их нужно прописать и привязаться в денвере - большое спасибо :-)
Ответы:
чего вы там хотите CMSсить своим друпалом - это тут не при делах. Денвер опять же никакого отношения к вашей проблеме не имеет. Вам по сути нужно организовать доступ к домашнему ноуту с работы через интернет. верно?
для этого проще всего использовать связку vpn+rdp (погуглите, об этом только ленивый не писал в интернете)
ещё проще использовать программы удалённого администрирования, типа teamviewer, но учтите, что вы светите открытые порты на весь интырнет. а тут не только добрые люди, вроде меня обитают )))
Ээ, а в чем сложность? Не пойму.
В файле hosts на компе пропишите виртуальный хост ваш.
После этого вы сможете заходить на сайт и с компа и с ноута.
Ну а файлы, которые меняете в процессе разработки, заливайте в предварительно расшаренный каталог Денвера.
теперь понял смысл. Кий всё правильно написал.
Файл лежит в каталоге C:\Windows\System32\drivers\etc
Открываете на на компе файл hosts, и добавляете строчку типа 127.0.0.1 mydomain.ru
Ну и дальше согласно faq Денвера настраиваете свой виртуальный хост (http://www.denwer.ru/base.html)
Перезапустить сервис Денвера.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.