Ваше мировоззрение. "Какой он, Ваш мир?"

философия отношения наука люди мир

В жизни каждого Чел. наступает время, когда он начинает думать о том, что такое мир, зачем он здесь, есть ли справедливость, Бог... в результате получаем мировоззрение.
Если вы не овца идущая по пути миллионов пожалуйста ответе на вопрос - Какой он, Ваш мир?
(Очень интересно)

Примечание:
Silentip, а вы что себя таким считаете? :))
Ответы:
И как вы себе представляете внутренний мир человека засунутый в 2-30 слов?
(Очень смешно)
Нет, я себя таковым не считаю
Я белый и пушистый :)
Мой мир- это мир злости и жестокости. Главный закон- каждый за себя. Если ты упал то тебе никто не поможет. и всё в таком духе...
Чем больше я узнаю тем меньше понимаю... парадокс познания.
Мой мир - созидание.
Один человек никогда ничего не добьется. Это очень просто подтвердить.
Каждая, как вы изволили выразиться, овца, считает себя уникальным и выдающимся созданием. Но нет никаких оснований полагать, будто бы я или вы существенно отличаетесь от этих самых миллионов.
Безграничный................................................
Меня беспокоили такие вопросы и в результате поисков с приключениями, я пришёл к науке каббала (http://www.kabbalah.info). Посмотрите, что она подразумевает, например, под смыслом жизни человека.
Наш духовный корень – это та цель, которой мы обязаны достичь. Чем раньше этого достигнем, тем будет нам проще, лучше, комфортней. Чем больше мы будем упираться в этом пути, тем большие страдания, удары, как вот упрямый ребенок или, там, какое-то животное получает, но все равно будет вынужден сделать то, что надо.
Поэтому наука каббала, которая так распространяется, она помогает нам увидеть, что же это за корень, что нам надо на самом деле достичь, что является целью нашего существования на земле. И, когда мы это узнаем и начинаем потихоньку где-то себя примерять уже под эту цель, наша жизнь сразу же становится намного  более устойчивой, надежной, спокойной.
Конкретно, и мужчины, и женщины –  должны будут все равно постичь свой духовный корень, с которого они снизошли в наш мир, приобрели эту телесную оболочку. Они должны будут в течение жизни в этом мире в этой жизни или в следующей, или в каких-то еще последующих жизнях, но все равно в своем существовании на нашей планете в этом мире должны будут достичь свой духовный корень и существовать одновременно в двух мирах – и в духовном, и в нашем, как в одном едином таком пространстве.
Другими словами, применяя методику, каббала жизнь приобретает смысл, через постепенное вхождение в ощущения Высшего мира.
"Ваш Мир" может быть совершенно любым. Как в компьютере - ему всё равно какие программы выполняются на нём, и программы могут быть ОЧЕНЬ разными. Всё зависит от того что "загружено" в детстве и что удалось "пронести" с собой через процесс смерти-рождения. Вот эдесь и таятся всякие "бенефициарии"(выгодополучатели) они то и стараются загружать только им выгодные программы. А "они" это могут бытьи люди(родители воспитатели общество) и не люди - силы мирового и вселенского масштаба. Пример - законы и запреты. Мне нравится голографично-фрактальная система устройства вселенной, потому что даёт ответы на некоторые "необъяснимые" с точки зрения официоза проблемы. А более детально - книга. Майкл Талбот "Голографическая вселенная."
mtallman, каббала не наука, а вы не отличаетесь умом


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.