Почему люди завидуют другим?

психология философия отношения общество мир

Почему люди завидуют другим? Почему надо обязательно свою жизнь сравнивать с чьей-то ещё и почему люди не умеют просто радоваться за других людей?Ведь у каждого своя жизнь...

Примечание:
Lupino, со всем согласна,но вот это: "....в виде зависти у "слабых" индивидов, и стремления к развитию и улучшению у "сильных" индивидов." - я бы обоих назвала "слабыми", так как "сильный" не играет по чужим правилам ;) только разве что сознательно,но тогда именно Играет.

Примечание:
кавычки..ты это и имел ввиду видимо. )))
Ответы:
Ну так устроены люди, тут уже ничто не поделаешь как говорится против природы не попрешь, ну а по мне каждый человек завислив, просто кто то менее , а кто то более....
Потому что они не задумываются, что можно стать такими же или лучше, тех, кому они завидуют! ;))
Потому что хотят того же что и у другого человека
не верят в себя
да потому что цуки...... >:(
потомучто проблем куча,и им кажется у других их нет
Потому-что в чужих руках всегда толще
Это свойство самого понятия "жизнь" - самоудваивание информации(структуры). Жизнеспособное лучше самоудваивается("хороший" генотип, устойчивая мыслеформа, торрент на популярный файл хорошего качества и так далее). Это происходит от недостатка жизнеспособных леприкаторов в сознании человека. Это несоответствие самоудвоенной(воспринимаемой, а потом запоминаемой) чужеродной информации в сознании с информацией получаемой от анализа собственных достижений. Закон мотивации или эмоционального вектора(движение от - к +) порождает психо-физиологическую реакцию в виде зависти у "слабых" индивидов, и стремления к развитию и улучшению у "сильных" индивидов. Моё такое мнение.
Потому, что они бедные. Бедные материально ( что всегда относительно) или духовно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.