Сегодня фотографировал около входа на кладбище и в колумбарии на клaдбище, произошло нечто странное. Что это?

фотоаппарат кладбище папа призраки аномальное явление

У меня цифровой фотоаппарат Sony DSC-W7S, батарейки были полностью заряжены. Когда я был недалеко от кладбища, всё нормально, крёстную и маму фотографировал, цветы, сделал всего 5 фотографий. Когда мы подошли ко входу на кладбище, крёстная мне предложила сфотографировать красивую рябину. Я сфоткал и тут... бац, половины заряда батареек как будто небывало. Я очень удивился... Мама предположила, что там энергетика такая возле кладбище...
Так я снял другую рябину, подошёл поближе, сфоткал - и осталась четверть заряда!!! Я вообще был в шоке. Мама с крёстной тоже были несколько озадачены. Я выключил фотоаппарат от греха подальше, боялся что совсем разрядится, а в мои планы это не входило...
И вот после посещения храма, мы пошли в колумбарий на Донское кладбище, прошли к тому месту где "встроена" урна с прахом папы...
Мама с крёстной сначала помянули его, потом решил я... взял фотоаппарат и мобильный, моей целью было сфоткать плиту или как там это называется... Сфотографировал, смотрю, заряда четверть, как и была. Решил ещё раз, немного подальше (я стоял на стремянке), нажимаю на кнопку... Вроде всё ок, вспышка. И тут бац, фотоаппарат выключился! И объектив даже не закрылся! Хотя обычно он предупреждает, когда заряду пришёл полный конец, и через минуту он типа выключится... Я вообще в шоке, у меня аж мурашки по коже прошли...
Как это понимать? Он не хотел чтобы я фотографировал это место, где он захоронен в стене?
Ответы:
А может это признаки близкого конца фотоаппарата или батареи?
Если батарейки NiMH то такое может произойти если не правильно их заряжать или не пользоваться долго после того как зарядили.
Я обычно для объяснения подобных явлений пользуюсь презумпцией естественности... т.е.
попытаться все объяснить естественными причинами (села батарейки, некачественные батарейки, перегрелся фотоаппарат, ударил фотоаппарат). Предлагаю провести повторный эксперимент с другими батарейками или фотоаппаратом.
О результатах сообщить :)
А не попала ли влага в батарейный отсек?
Знаете, у меня была аналогичная ситуация. Три года назад. Olimpus 5050
Приехали на могилу брата. Полностью заряженные батареи. Включаю фотоаппарт - он не включается. Ничего не снял.
Отъехали километров на 10, все стало работать. Тогда не придал этому значения. Вы напомнили сейчас.
А вот в апреле этого года было вообще нечто.
Снимал венчание в церкви. Просил, чтобы жених с невестой предварительно спросили у настоятелей разрешение и благославение на фотосъемку в храме. Есть подозрение, что это было проигнорированно.
Храм очень неприятный, совсем недавно был возвращен церкви. Внутри, как на стройке. Икон практически нет. Потолок бетонный, страшный.
Приезжаю домой. Вставляю карточку в картридер, гнуться ножки у картридера. Вставляю карточку в фотоаппарат - фотоаппарат умирает навсегда. Снимал с двух камер. Привожу фотоаппарат в ремонт. Спрашиваю: "Почему? Могло быть из-за карточки?". Отвечают, что категорически не может быть. Рассказал про гнутые ножки в картридере. "Нет. Фотоаппарат умер не из-за этого".
Ладно. Второй камерой работаю, пока первая лежит в ремонте. И тут мне в голову приходит, а не почистить ли матрицу.
Приезжаю в тот же сервис, прошу почистить матрицу. Говорят: "Вставьте карточку, посмотрим". Втавляю ту же  карточку и второй аппарат умирает. Готов был убить приемщика, который мне говорил, что такого не может быть. Он побледнел и тихо сказал: "простите".
В родном кэноновском сервисе мне сказали, что такое маловероятно, но возможно, если замкнуть 12 и 13 контакт одновременно, но вероятность не велика. И это случилось.
И номера-то 12 и 13. Символично.
Теперь вот думаю, анализирую. Спасибо, что написали про свой случай. Что-то есть такое, чего нельзя делать, например, снимать на кладбище и в церкви.
пока трудно сказать.
проведите серию экспериментов-фотосессий в тех же местах и условиях (примерно 30-40 , чтобы начала работать статистика), если все повторится - определенно, что-то не так с техникой на кладбище.
а мне кажется проблема в батарейках; бывает из-за перепада температур уровень зарядки скачет; для исключения влияния внешних сил попробуйте зеркальный фотоаппарат


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.